Новости

3 предмета декора, которые дизайнеры советуют покупать использованными

Многие дизайнеры интерьеров с мировым именем убеждены: если вы хотите обновить свой декор, не тратя на него баснословные суммы, обратите внимание на комиссионные магазины и использованную мебель и декор. Это стильно и очень выгодно. Но не все предметы для дома можно покупать использованными, присмотреться стоит к этим трем позициям:

Архитектурные элементы

Если вы ищете изысканные двери, классический камин, книжный шкаф или другие деревянные элементы декора, то отлично будут смотреться оригинальные предметы, сделанные несколько десятилетий назад. Вы получите элегантный декор, которые будет стоить сущие копейки по сравнению с новым изделием, а выглядеть оно будет ничуть не хуже.

Дизайнерские вещи

Если вам важно, чтобы в вашем жилье было хотя бы несколько брендовых предметов, но вы не хотите переплачивать за марку, то обратитесь в магазины с уцененными товарами и следите за распродажами и скидками. Кстати, не стоит относиться к использованным или ретро брендовым вещам скептически: очень часто стоковые магазины и даже секонд-хенды предлагают почти антикварный декор по очень низким ценам для такого качества. Например, новая вещь от известной марки будет стоить вам 5 тысяч долларов, а в комиссионном магазине подержанная, но восстановленная до презентабельного вида она будет стоить как минимум в два раза дешевле. И это не просто наш совет — спросите любого уважаемого дизайнера, и он вам это подтвердит.

Элементы прошлого века

Наверняка вы заметили всплеск популярности стиля mid-century, другими словами, середины прошлого века. Эта утонченная деревянная мебель и элегантные предметы декора можно купить в любом гипермаркете массового производства. Вот только это будет современная интерпретация и по сути она никак не будет связана с, например, 60-ми годами двадцатого века. Если вы хотите внести в свое жилье настоящую атмосферу старины, то присмотритесь к оригинальным элементам в комиссионных магазинах и антикварных лавках. Это намного экономнее покупки новых изделий, выполненных под старину, а еще такие вещи всегда хранят в себе историю, так что в вашем доме будет царить непередаваемая атмосфера.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.