Новости

3 способа провести отопление на балкон законно

Хотите превратить балкон в жилую комнату? Отопление – это то, что нужно сделать в первую очередь. К сожалению, законные способы провести отопление ограничены. Например, нельзя вынести на балкон радиатор отопления. Зато есть 3 других законных способа утеплить балкон. Подробнее в этой статье!

Масляный обогреватель

Никто не может запретить вам вынести на балкон обогреватель! Тем более что платить за свет вы будете самостоятельно. С его помощью вы сможете быстро прогреть воздух на балконе. Само устройство работает бесшумно. Оно не требует специального монтажа или установки. Нужно лишь провести на балкон качественную проводку.

Из минусов данного способа можно отметить более высокие расходы на электричество. Как правило, они составляют до 1,3 кВт на каждые 10 кв.м. Кроме того, некоторые отмечают пересушивание воздуха при его использовании.

 

Этот способ прост и эффективен, а главное – законен. Поэтому он остается практичным и удобным во всех отношениях.

Теплый пол

Данный метод обогрева балкона с использованием теплого пола представлен 2 вариантами. Первый ‒ это установка водяного теплого пола со змеевидным кабелем. Начнем с того, что данный способ обеспечивает непрерывное прогревание пространства. Кроме того, оно будет равномерным. Также вы можете регулировать температуру. Но будьте готовы к сложному монтажу с использованием стяжки. В дополнение к этому, прогрев пола будет достаточно долгим. Водяной теплый пол требует использования мебели из древесины. В противном случае она может выделять вредные вещества при нагревании.

Второй вариант – электрический теплый пол. Его можно класть под плитку или ламинат. Он быстро нагревает воздух на балконе. Хорошо поддерживает тепло. Но данный способ будет весьма дорогостоящим по расходу электроэнергии. Рекомендуется сразу брать хороший терморегулятор. Так вы сможете выставлять нужную температуру и менять режимы.

ИК-обогрев

Данный способ считается очень практичным и функциональным. Лампы для обогрева можно установить на пол, стены и даже потолок. Они хорошо нагревают помещение. Лампа будет более экономична по сравнению с конвектором.

Однако в случае с ИК-обогревом может появляться участок «тени». Это зона, которая нагревается быстрее за счет нахождения около источника тепла. Затем она может закрывать собой участки, находящиеся за ней. Главный недостаток данного метода обогрева – высокая пожароопасность.

Какой бы способ вы ни выбрали, старайтесь придерживаться законных способов обогрева балкона!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.