Новости

7 причин, почему быть ленивой на самом деле круто

Некоторые люди добрые, некоторые умные, а некоторые ленивые.

Это может показаться оскорбительным, но честно говоря, для меня это просто еще одна черта личности: слово, чтобы описать кого-то. Осмелюсь сказать, что это может быть даже положительным моментом. Вот 7 причин, по которым лень может быть действительно полезной для вас:

У ЛЕНИВЫХ ЕСТЬ ТЕХНОЛОГИИ

Вы думаете, я действительно ввожу данные своей кредитной карты в свое приложение каждый раз, когда пытаюсь заказать пиццу? Ответ — конечно, нет!! К счастью, многие приложения опомнились и установили Touch ID и автозаполнение для оплаты, поэтому мне больше не нужно переворачиваться и доставать свой кошелек.

Еще более крутая штука состоит в том, что вместо того, чтобы по-старинке вспоминать что-то — можно это загуглить. Моя самая “ленивая” подруга быстрее всех находит адреса, телефоны, пароли и явки, пока я пытаюсь найти это в своем ежедневнике.

Будущее лениво, так почему бы и вам не стать?

ВЫ ЗНАЕТЕ СЕБЯ ЛУЧШЕ

Мы, ленивые, сделаем все возможное, чтобы получить как можно больше свободного времени, в какой бы форме оно ни было. Если я знаю, что с утра я делаю дела лучше и эффективнее, я не буду мучать себя и поленюсь вечером. Посмотрю фильм, дам себе вволю позалипать в соцсетях без единого чувства вины.

Сейчас, в эпоху фриланса, сам бог велел начать понимать свои лучшие эффективные часы для работы, чтобы быть максимально продуктивным и при этом отдыхать.

ВЫ СТАНОВИТЕСЬ ТВОРЧЕСКИМ

Никто не знает, под какими углами может искривляться их тело, пока они не столкнутся с тем фактом, что им нужен объект на другой стороне комнаты. Тут-то и начинается настоящий спектакль-комедия.

Подумайте, вы действительно собираетесь встать с кровати, чтобы взять эту ручку? Не сегодня, детка. Я обычно бросаю любой предмет в радиусе протянутой руки, чтобы получить то, что находится ТАК ДАЛЕКО. Или я достаточно проголодаюсь, чтобы встать. Это наступает раньше.

ВЫ ТРАТИТЕ ВРЕМЯ НА ЧТО-ТО БОЛЕЕ ВАЖНОЕ

Вспомните, когда вам понадобилось три часа, чтобы пришить одну пуговицу, и как тяжело это было? Посмотрите, какая реакция будет у вас на вечеринке, когда кто-то заденет вас и пуговицы как и не было….

Ленивый не будет тратиться на самопожертвование, ленивый потратится на ателье, где ему сделают это за час более умелые руки, а те три часа, которые могли бы быть “слиты” на слезы и уколы во все пальцы, будут потрачены на нахождение новых клиентов, заключение сделок, бизнес или другое более важное и, возможно, прибыльное дело.

ВЫ СМЕЕТЕСЬ БОЛЬШЕ

Лень также означает не относиться к себе и к миру слишком серьезно. Любить жизнь, не гнаться за роскошью, если вам это не написано по натальной карте, быть в меру социализированным и в меру изолированным, наблюдать за природой.

Говорят, “дураки счастливы”. Иногда круто побыть совсем дураком: полениться — забить и не копаться в чужих словах, мнениях, поступках. Дать всему течь, как оно течет. Жизнь не может быть все время слишком серьезной и контролируемой.

ЛЕНИВЫЕ НЕ ПОДВЕРЖЕНЫ ИМПУЛЬСАМ

Мой брат, от рождения “ленивый” и уже давно это признал, почивает на лаврах своей лености, когда смотрит на меня, иногда метущуюся между двумя разными решениями, которыми нужно принять “прямо сейчас” или заканчивающую какую-то работу всю ночь, потому что дедлайн.

“Любой дедлайн можно обговорить”, “утро вечера мудренее” — вот мудрые слова человека, который лучше спокойно подумает и подождет верного времени, чем будет пытаться сделать и решить что-то за секунду.

ЛЕНЬ ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС СМОТРЕТЬ НА ЛЮДЕЙ ПО-РАЗНОМУ

Дело в том, что люди плохо относятся к лени. Но человек не может и не должен быть постоянно занят. Это вредно. И леность не делает вас непродуктивным или плохим человеком. Сбалансированная леность лишь заставляет вас еще раз подумать, не лететь вперед паровоза, быть продуманным и адекватным.

Эти семь причин — лишь малая часть способов, которыми лень может быть вам полезна. В следующий раз, когда вы осудите себя или другого за лень, помните, что это может принести свои плоды.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.