Новости

3 трюка с вентилятором, которые помогут эффективно охладить комнату

В летнюю жару бывает просто невыносимо спать ночью. Если днем большинство из нас проводит в офисах с кондиционерами, то квартиры часто такового не имеют. Если у вас нет возможности установить кондиционер, то воспользуйтесь вентилятором и советами экспертов.

Создайте боковой ветер

Эксперты Good Housekeeping Institute (Институт ведения хозяйства), Великобритания, рекомендуют создать боковой ветер, который, по сути, выводит горячий воздух наружу, а холодный — внутрь. «Во-первых, держите окна, двери и жалюзи закрытыми в течение дня, чтобы в ваш дом не попадало жаркое солнце. Затем вечером откройте окна и установите один вентилятор лицом к окну, чтобы он отводил тепло», — советуют они. — Используйте второй вентилятор, расположенный внутрь, для циркуляции холодного воздуха в помещении».

Ведерко со льдом

Согласно GHI, размещение ведерка со льдом перед вентилятором в качестве самодельного кондиционера столь же эффективно. «Когда воздух проходит над льдом, он охлаждается и циркулирует освежающе холодным по комнате, — объясняют эксперты.

Заморозьте бутылку

Есть еще один метод, который советуют в GHI. Все, что вам нужно сделать, это заморозить пустую пластиковую бутылку объемом 1,5 литра, поставить ее на поднос и накрыть или обернуть влажной тканью. Поставьте поднос с бутылкой перед вентилятором, чтобы воздух охлаждался, проходя через созданную конструкцию и ваша комната станет прохладнее.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.