факел олимпийских игр 2022
Новости

Каким будет факел Олимпийских игр 2020?

Факел Олимпийских игр, которые будут проходить в Токио в 2020 году, похож на цветок сакуры,самое известное японское дерево. Именно оно стало официальным символом будущих игр. 

факел олимпийских игр 2022

Использовать узнаваемую форму цветка предложил дизайнер из Японии Токуджин Йошиока. Сам факел был сделан с помощью технологии, которую активно применяют в производстве скоростных экспрессов. А для материала использовали алюминиевый мусор, оставшийся после строительства домов для жертв цунами 2011 года. Длина факела составила 71 см, а вес — 1,2 кг. Факел состоит из пяти «лепестков», каждый из которых будет создавать языки пламени, а в центре они соединятся в единый огонь.  Факел Олимпийских игр — это яркий символ мира и надежды.

факел олимпийских игр 2022

И форма, и вес предмета разработаны для наибольшего удобства. Даже для людей с нарушениями зрения была нанесена специальная пометка на передней части.

факел олимпийских игр 2022

Пламя загорится 26 марта 2020 года. А путь Олимпийского огня начнется в Фукусиме, следуя на юг в сторону острова Окинава, где в 1964 году начал свое шествие факел Олимпийских игр, проходивших в Токио. Планируется, что пламя прибудет в Токио 10 июля.

Соавторство: Юлия Теленицкая

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.