Новости

4 трендовых дивана, которые сделают вашу гостиную самой стильной

Когда речь заходит о дизайне гостиной, одним из самых главных предметов является диван. Есть три важных составляющих хорошего дивана — соответствие общему стилю гостиной, правильный размер и адекватная стоимость. Но необходимо выбрать такую модель, которая не станет старомодной через сезон и будет радовать вас долгие годы. Итак, есть несколько трендов, которые будут господствовать в мире дизайна ближайшие несколько лет. Так что берите их на заметку, если планируете менять диван!

Дубленая кожа

Кожаные диваны классического коричневого цвета заполнили Instagram по крайней мере несколько последних лет. Если вы колебались из-за цвета, думая, что карамельно-коричневый оттенок слишком смел или скоро выйдет из моды, то отбросьте все сомнения прочь. Дизайнеры утверждают, что диваны из дубленой кожи в таком оттенке надолго задержатся в топе.

Букле

Диваны с покрытием букле выглядят так, будто на них надели теплый зимний свитер. Такая обивка создает невероятно уютную атмоферу. Подобные модели идеально впишутся в интерьеры стиля минимализм, сканди или бохо. Если вам нравится более приглушенная мебель и нейтральная цветовая гамма — букле может стать лучшим вариантом. Этот материал сейчас крайне популярен. Он был представлен в последних коллекциях модных брендов мебели, таких как CB2, Living Spaces и Article.

Диваны с широкими мягкими подлокотниками

Эта тенденция скорее всего черпает вдохновение в надувной мебели 1960-х годов с мягкими, луковичными и закругленными краями, заменяющими твердые линии.  Эта мебель — классический пример стиля MidCentury, которые уже добрые пять лет не выходит из моды и, судя по всему, планирует задержаться в трендах еще как минимум на столько же. Чтобы сбалансировать необычную форму пышного дивана, отдайте предпочтение более жестким тканям, таким как кожа или бархат. Эти материалы также придадут этой модной форме больше «вечности» в плане трендов, так как оба материала актуальны в дизайне дивана на протяжении десятилетий.

Бархат

Если вы поклонник бархата, то у нас хорошие новости. Это покрытие все еще в тренде. Единственное, что изменится, что может измениться — это оттенки. Стоит отдавать предпочтение более теплым тонам и говорить «нет» холодным. Теперь в тренде не королевский синий, а такие неожиданные цвета, как горчица, смородина, лиловый.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.