Новости

5 БЕСПЛАТНЫХ идей для создания настенной галереи

Вы создали прекрасную настенную галерею из фотографий и картин, которые вам нравились, но через какое-то время осознали, что эта композиция вам наскучила. Пришла пора менять дизайн! Вам кажется, что это дорого, и поэтому вы откладываете момент обновления в дальний ящик? Вот 5 идей, которые докажут вам, что не нужно тратить ни копейки на то, чтобы стильно обновить настенную галерею!

Используйте бесплатные графические материалы для печати

Думаете, что красивые афиши, плакаты и снимки можно найти только в магазине? Подумайте ещё раз! Есть много сайтов, предлагающих бесплатную печать графики, которые выглядят так шикарно, что никто не поверит, что вы просто распечатали изображение на принтере, не потратив при этом ни копейки. А еще не забывайте, что существуют цифровые бибилотеки, откуда можно скачать целые страницы из ваших любимых произведений, распечатать их и вставить в раму.

Повесьте в рамку рукописный рецепт

Попробуйте поменять произведение искусства на что-нибудь более сентиментальное. Если у вас есть рукописные рецепты от бабушки, мамы или других родственников, то почему бы не использовать их в качестве украшения вашей стены?

Или вставьте в рамку вдохновляющую надпись

Неважно, будет ли это быстрое «увидимся вечером», написанное на стикере вашим возлюбленным, или любовное письмо между прабабушкой и прадедушкой. Обрамление рукописной записки немного будто бы запечатлевает в во времени определнный момент, и это может принести вам больше счастья, чем компьютерная графика.

Создайте настенный гербарий

В то время, как вы всегда можете украсить свою галерею фото или графикой цветов, вы также можете поместить в рамку настоящие засушенные листья и цветы. Если вы делаете это впервые, то не забудьте, что цветы должны быть абсолютно сухими, затем поместите их в книгу между двумя белыми листами бумаги и подождите 2-3 недели. Если вы кладете их между стеклами, убедитесь, что стекло чистое, и используйте немного клея, если они начнут скользить. И самое приятное: цветы для настенной галереи не должны быть какими-то редкими или сверхнеобычными. Посмотрите вокруг: в вашем дворе или ближайшем парке наверняка найдутся растения, на которые вы раньше не обращали внимание, но которые однозначно украсят вашу стену.

Раскрасьте рамы в разные цвета

Если вы не хотите менять изображения в рамках, но знаете, что хотите освежить настенную галерею, попробуйте сменить цвет рамки. Простой слой краски действительно может полностью обновить вид декора.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.