Новости

4 вещи, которые пора перестать выкидывать в туалет

Вы можете не задумываться о вреде для труб, когда бросаете что-то в туалет, но смывать такие, казалось бы, невинные вещи — значит наносить ущерб канализационным трубам. Тем более, если вы живете в частном доме. Ну а если вы живете в квартире, то вам стоит задумываться не о трубах, а о том, как бы не вызвать крупный засор.

Итак, что не стоит сливать в унитаз?

Выбрасывать содержимое кошачьего лотка

Содержимое кошачьего лотка включает в себя не только отходы вашей кошки. В нем также содержится глина и песок, которые могут с легкостью забить водопроводную трубу. Средства для лотков специально содержат в себе глину и кремнезем, чтобы поглощать влагу и создавать комки, которые практически сразу же превращаются в большие комья, как только они попадают в трубы.

Отправлять волосы в сток

Вы, наверное, уже знаете, что душ может забиться из-за накопления волос, но то же самое может случиться и с раковиной или туалетом, если вы будете регулярно выкидывать туда волосы с расчески. Когда волосы спускаются в водосток, они могут образовывать узлы и комки, задерживая запах и создавая серьезные засоры в трубе. То же самое относится и к другим вязким предметам, таким как зубная нить.

Смывать ватные диски и салфетки

Хлопок в этих предметах может легко зацепиться и схватиться за что угодно, вызывая засоры и причиняя вред оборудованию. Эти материалы не разлагаются, и потому можно только надеяться, что общий поток в трубах сможет их снести. Однако гораздо лучше просто выбросить их в мусорный бак.

Выливать остатки жира или масел

«В каком-то смысле трубы очень похожи на артерии», — так говорят многие сантехники. Когда жиры оказываются в водопроводных трубах, они остывают, а затем замерзают и застывают, накапливаясь в артериях, как холестерин. Через некоторое время закупорка может стать слишком большой, что приведет к тому, что у ваших труб случится «сердечный приступ», или простым языком — крупный засор. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.