Новости

5 потрясающих идей для обустройства маленькой столовой

Хотите реализовать потенциал своей маленькой столовой? Независимо от того, обустраиваете ли вы столовую в отдельной комнате или пытаетесь украсть уголок на кухне или в гостиной, вы можете многое сделать для того, чтобы время приема пищи доставляло удовольствие, а место, в котором проходит трапеза, было эстетичным и радовало глаз.

Округлые формы

Выберите круглый стол с одной центральной ножкой, а стулья пусть будут без подлокотникой, чтобы визуально увеличить пространство. Сосредоточьтесь на деталях и уникальном декоре в своей небольшой столовой зоне. Используйте светлую нежную палитру, которая будет визуально расширять пространство и делать его воздушнее. 

Рассматривайте небольшую мебель

Визуально расширить небольшую столовую поможетмонохромная палитра. Пусть стены и пол остаются минималистичными, а звездой шоу станет мебель. Купите стол со стульями, которые можно прятать под стол, когда они не используются. Перед покупкой обязательно подумайте, какая форма стола и какой материал лучше всего впишутся в выбранное вами место. Простота использования тоже важна, и подумайте о том, что вы будете делать с сиденьями, когда они не используются — складные стулья являются отличными вариантами.

Тематический уголок

Если ваша маленькая обеденная зона спрятана в углу, придайте ей какую-то тематичность. Используйте цвета и аксессуары, мягкую мебель и картины или плакаты, чтобы придать пространству свой собственный характер. Например, расположенный на белом фоне стол из каштана привнесет традиционный, домашний штрих. Установите скамейку, которую можно аккуратно убрать под стол, когда она не используется. Это также отличный вариант для тех случаев, когда в столовой необходимо разместить трех и более человек.

Сделайте вашу столовую многофункциональной

Мало у кого из нас есть роскошь отдельной столовой в наши дни, но как бы ни было ограничено пространство, важно не забывать о местах для хранении. При планировании схемы столовой обязательно используйте каждый возможный уголок для хранения. Установите вдоль стены скамейку — она займет место, но при этом она упорядочит ваше пространство, предоставив дополнительные места для сидения, если вам это понадобится. Если вы можете, сделайте так, чтобы она соответствовала остальной мебели, чтобы схема была целостной и продуманной. 

Придерживайтесь минимализма

При проектировании столовой обращайте внимание на абстрактный модернизм — его линейная мебель и острые чистые линии идеально подходят для компактного пространства. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.