Новости

5 идей дизайна детской комнаты

Когда дело доходит до обустройства детской комнаты, у родителей появляется масса идей и планов, но соответствуют ли они пространству, которое выделено под комнату? Чаще всего, родители превращают в детскую комнату небольшую гостиную или бывший домашний офис. Бывает и так, что делят свою спальню на две небольших комнаты при помощи зонирования.


Автор статьи: Дарья Николаева


При создании детской важно обустроить комнату предметами первой необходимости: детская кроватка, стульчик для кормления, пеленальный столик. Не старайтесь заполнить комнату по максимуму – это позволит вам создать комнату без нагромождений, и вы сможете чувствовать себя свободно в пространстве.

Представляем вам 5 практичных советов по дизайну, благодаря которым пространство детской комнаты будет максимально обустроено.

  • Начните с планировки

Помните: планирование в ремонте очень важно. Прежде, чем отправиться за покупкой новой мебели, посчитайте площадь комнаты, стен, потолка. Подумайте над тем, что вы хотели бы поставить в комнату, убедитесь, что все поместится по габаритам. Планировка поможет вам не только избежать покупки ненужных вещей, но и создаст уютную комнату с первого раза, в которой ваш ребенок будет счастлив находиться.

  • Подумайте над двойной мебелью

При обустройстве небольшой комнаты советуем вам обратить свое внимание на двойную мебель, которая будет очень функциональная в детской. Данная мебель поможет максимизировать пространство, а также гарантировать, что в вашей детской будет вся необходимая мебель.

Как пример: двухъярусная кровать, снизу которой находится рабочее место, или небольшой комод с выдвижными ящиками, сверху обустроенный под пеленальный столик.

  • Используйте пространство по-максимуму

При обустройстве детской комнаты важно помнить не только о заполнении пространства по горизонтали, но и по вертикали. Сделать комнату свободнее помогут дополнительные системы хранения, которые будут расположены на стенах – навесные полки и на полу – дополнительные комоды и шкафы. Для того, чтобы помещение не казалось тесным – выбирайте мебель, которой будет комфортно пользоваться в пастельных оттенках, без дополнительных контрастов.

Также, советуем вам пользоваться настенными крючками и стеллажами, на которых вы сможете расположить все необходимое в уходе за вашим малышом.  

  • Хранение

Хранение является ключевым пунктом в обустройстве детской комнаты. Добавление полок в шкафу позволит вам увеличить вместимость. Во избежание беспорядка, приучите себя возвращать все вещи на свое место. Приобретите несколько контейнеров для игрушек, которые вы сможете прятать в шкаф.

Также используйте верхние полки для тех вещей, которые пока рано использовать вашему ребенку. Хранение помогает значительно сократить время в поисках нужной вещи или предмета первой необходимости.

  • Создайте уютную атмосферу

Помните: только вы сами создаете комфорт и уют в детской комнате. Обустройте пространство, вкладывая в него максимум тепла и любви.

Добавьте несколько акцентов и аксессуаров, которые помогут вам украсить интерьер, и вашему ребенку будет комфортно в детской не только играть, но и видеть сладкие сны.

Читайте также:

Детская для разнополых детей: идеи и фото дизайна
Как должна выглядеть детская ванная комната
9 вещей без которых детская комната не будет уютной и любимой ребенком

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.