Новости

Ремонт кухни за 5 миллионов рублей. Как вам?

Молодая семья из Сан-Франциско, которая в течение долгого времени старалась найти идеальный дом, решила в конечном итоге изменить свою стратегию, сделав ставку на более доступные дома, которые потребуют некоторой работы. Более низкая цена означала, что они смогут вкладывать больше денег в капитальный ремонт. В конце концов, они нашли в Сан-Бруно дом в стиле ранчо, построенный в середине столетия. После покупки они обратились к архитекторам и дизайнером с просьбой провести полную реконструкцию. Преобразование тесной, устаревшей кухни в функциональное, современное помещение было для них главным приоритетом.

Дом был построен в 1956 году и с тех пор не обновлялся. «Все выглядело в точности так, как в старых фильмах прошлого столетия», — говорит хозяйка. Изначально кухня располагалась недалеко от гаража, что создавало ощущение ее замкнутости и отделенности от остальной части дома.

Дизайнеры решили переместить ее в сторону задней части дома, тем самым открыв вид на прекрасный сад.

Семья предпочла чистую, современную эстетику и хотела, чтобы планировка зала была открытой. Дизайнеры сделали все, как хотели владельцы и даже увеличили высоту потолка с помощью дополнительные окон, создав сводчатый потолок. Они также установили большие арочные окна, которые внесли еще больше естественного света.

Поскольку кухня должна была стать центром всего пространства, где семья будет проводить большую часть времени дома, то было принято решение установить здесь первоклассную мебель от итальянской компании Cucine Lube. Глянцевые панели изготовлены из акриловой и стеклянной пыли и образуют легкий и прочный материал, «люминесцентный, как стекло». Кроме того, панели просты в уборке, устойчивы к воздействию воды, тепла, пятен и химикатов, а также контакту с пищевыми продуктами.

Чтобы «вложиться» в такой нескромный бюджет, семья решила установить также кварцевые столешницы и постелить дорогой деревянный паркет. Несмотря на превышение первоначального бюджета, владельцы не могут не радоваться тому, что получили в итоге: они любят готовить здесь еду, проводить время вместе по вечерам и наблюдать, как их дочь играет во дворе. «Где бы вы ни сидели, вы всегда чувствуете себя частью всего, что происходит дома: будь то в гостиной, на кухне, в столовой или во дворе. Это идеальное пространство», — говорят они.


Вам также могут понравиться эти статьи:

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.