Новости

5 неочевидных способов избавиться от лишнего веса к лету

Если идея подсчета калорий или соблюдения строгой диеты вызывает у вас еще большее желание съесть шоколадный батончик, то вам понравятся эти одобренные экспертами (и мной) способы сбросить вес. Я сама как-то раз сбросила почти 8 кг за месяц. Это было большое облегчение.

И, конечно, среди очевидных и понятных причин тому — убрала из ежедневного рациона бесконечное поедание конфет и вафель, и добавила ежеутреннюю разминку, не больше получаса. И первое, и второе является понятным и простым, и без этого процесс похудения либо не будет идти вообще, либо очень медленно.

Но какие детали похудения можно назвать неочевидными? Давайте разберем 5 самых важных пунктов.

Планирование еды

Я не говорю о подсчете каждой калории, кстати! (не могу сказать, что это миф — очень много моих подруг худели так и получали результат) Но я имею в виду постоянство во времени приема пищи и частоте. Я ем первый раз полноценно примерно в 12, но это почти всегда именно это время, плюс-минус 15 минут. И вечер — примерно 5-6, можно позже, если вы ложитесь позже. Еще очень важно чувствовать свой организм: не слушайте тех, кто говорит «надо есть 1000 раз в день маленькими порциями» или «3 раза в день — курица, греча, овощи на пару»… это все не подойдет, если вы не чувствуете себя комфортно. Приучите себя ко времени. Но если есть не хотите — то не заставляйте, лучше попейте чая, воды, кофе. Теплые напитки быстрее шевелят процессы в вашем организме.

Отсутствие сна и обилие стресса

Еще один неочевидный пункт, которым мы пренебрегаем. С одной стороны, нет лучшего способа потворствовать своей лени, чем больше спать. Однако, если вы спите менее пяти часов в сутки, шкала вашего желания есть может подняться на 30% выше, чем если бы вы спали семь или более часов. Когда вы спите меньше, организм просит что-то взамен сна. Что? Еду, конечно же.

Исключение алкоголя и газированных напитков

Мало того, что алкоголь может негативно влиять на разные сферы жизни, если мы принимаем решения под его влиянием, так он еще и калорий прибавляет, причем не только напрямую через напитки, но еще и когда мы выпиваем, чувствуем себя немного расслабленнее, и можем съесть очень много, даже не осознав этого. Не замечали, что в компании выпивающих еда прибывает постоянно, потому что люди постоянно едят, а если компания не пьет, то еды по-минимуму?

Газировка — в этот же список, и хотя говорят, что какая-нибудь «Карачинская» иногда хороша для поддержания свежести лица — мне кажется, это чистый маркетинг и нет ничего лучше простой воды.

Больше простой еды

Я ем гречку почти каждый день и люблю яблоки. Это мои простые продукты, которые есть в моем рационе периодически. Конечно, я люблю приготовить салат с авокадо (очень полезно, кстати), но в целом, я могу обойтись одной порцией гречи и обычным салатом из помидоров-огурцов-салата. Все. Дальше я не запрещаю себе съесть часть шоколадки типа Риттерспорта (с орешками), и все. Иду работать. Ничего сложного. Я не трачу на готовку полдня своей жизни, потому что иначе я ела бы гречку не потому что люблю ее, а потому что только ее смогла бы себе позволить. Выберите себе свои обычные продукты и имейте их у себя дома. Не делайте из еды культ, но и не пренебрегайте временем на покушать 🙂

Теплый напиток с утра

Ваше тело вам подскажет, какой. У меня по-разному: иногда я просто умираю как сильно хочу воды, и могу влить в себя поллитра с утра. Я люблю воду горячую-горячую — но только потому что я чувствую, что мой организм просыпается с горячими напитками. Иногда я пью кофе или матчу с утра. Матча вообще очень хороший выбор, потому что там нет того разрушительного кофеина, к которому все так быстро привыкают и который сушит кожу, однако эти японские травы очень положительно влияют на энергию и на процессы внутри организма. Так вот — вода, матча, чай, кофе с утра.  После этого обычно хочется в туалет. (Кстати, по секрету скажу, что хорошо, если вы приучите организм ходить в туалет каждое утро — этот процесс очищения очень важен для нас)

Любите свое тело!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.