Новости

5 нюансов во внешнем виде, из-за которых вы выглядите неухоженно

Кристиан Диор однажды сказал: «Простота, хороший вкус и ухоженность — три основы хорошей одежды, и они не стоят денег». Многие из нас знают про тренд простоты, стремятся к воспитанию в себе хорошего вкуса (хотя бы путем подписок на модные аккаунты в инстаграме), но склонны забывать об ухоженности — о третьем пункте, что подрывает ценность первых двух. Была у меня одна коллега по работе, которая купила как-то раз крутую модную юбку, а потом повернулась ко всем спиной на совещании — а там ярлык висит. Ничего страшного, с одной стороны, и испанский стыд — с другой.

Перхоть на одежде

Совершенно непривлекательно выглядят следы перхоти на одежде. Когда люди видят это, единственное, что они хотят сделать, — это отступить, потому что кажется, как будто это «заболевание» передается.

Что делать:

Перхоть указывает на то, что вы делаете что-то не так с точки зрения здоровья. Возможно, у вас слишком сухая кожа на голове или вы не принимаете достаточное количество определенного витамина. Разобраться во всем поможет трихолог, а до тех пор старайтесь не носить темные цвета в одежде сверху.

Пучок в хвостике

Что мы обычно делаем, когда нам мешают волосы и у нас нет времени на создание идеальной прически? Связываем его в пучок: простой пучок с колтунами и непослушными кончиками волос. Эта прическа идеальна, когда вы сидите дома и вас никто не видит, но я сомневаюсь, что она подойдет для работы и для любого выхода в свет.

Что делать:

Уделите несколько минут, чтобы поправить волосы. Всегда полезно иметь при себе сухой шампунь, небольшую расческу и заколки для волос. Соберите волосы (хотя бы!) в обычный хвост или заплетите их в косу.

Обвисшие штаны

О боги! Я думаю, ничего не надо объяснять, просто посмотрите на фотографию слева! ? Есть определенные типажи людей, которые носят джинсы именно так, но в сочетании с плохой осанкой и лишним весом — это смотрится втройне несимпатично.

Что делать:

Покупайте джинсы, которые подходят вашему размеру, и в то же время старайтесь избегать фасонов со значительно заниженной линией талии. Тем более, что сейчас популярна завышенная. Чтобы контролировать положение позвоночника, попробуйте представить, как в первый раз кто-то вылил вам на спину стакан холодной воды. ??

Грязные кутикулы и заусеницы

Вы можете подумать, что это такая мелочь, и что никто никогда не заметит этого, но некоторые люди действительно замечают такие вещи, и эти мелкие детали составляют наше общее впечатление о человеке. Даже безупречный образ может испортить неопрятные ногти.

Что делать:

Регулярно ухаживайте за руками и ногтями. Это займет всего 2 минуты в день. Используйте увлажняющий крем, крем для кутикулы и обязательно подстригайте ногти.

Потрескавшиеся губы

Пишу этот пункт одной рукой, а другой — наношу бальзам на свои вечно обветренные губы. Ох, какая же это проблема иногда! А с матовой помадой, которую я так люблю — так вообще!

Что делать:

Не используйте яркую помаду, пока губы не станут здоровыми. Перейдите на увлажняющий бальзам для губ. И используйте его как базу под помаду. Если ваши губы сильно пересохли, воспользуйтесь специальными средствами. Очень круто, например, мне помогает кокосовое масло, если я не забываю и наношу его хотя бы пару раз в день.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.