Новости

5 предметов, которые вы должны чистить, но, вероятно, не делаете этого

Большинство из нас знает, что нужно чистить в наших домах. Но есть много мест, к которым вы прикасаетесь каждый день и которые могут не получать достаточного внимания при уборке.

Сотовые телефоны

Знаете ли вы, что большинство сотовых телефонов в десять раз грязнее, чем сиденье унитаза? Да, этот предмет, который всегда рядом с вами, почти всегда покрыт микробами.
Несколько раз в месяц чистите телефон смесью воды 60/40 и спиртом, нанесенной на чистую ткань. Вы также можете приобрести устройство для УФ-дезинфекции.

Дверные и мебельные ручки, выключатели

Любая поверхность в вашем доме, к которой вы прикасаетесь, является еще одним местом, где прячутся микробы. Таким образом, дверные ручки, ящики, выключатели света, даже пульты дистанционного управления необходимо уделять внимание как части вашей обычной процедуры уборки. Еженедельно протирайте дезинфицирующими салфетками все эти предметы, особенно в зонах с интенсивным движением, таких как ванные комнаты, кухня и детские комнаты.

Барабан стиральной машины

Мокрое белье, оставленное в машине даже на короткое время, может стать настоящей питательной средой для микробов. И со временем эти микробы могут накапливаться. Для очистки бака запустите пустой цикл стирки на высокой температуре и добавьте две чашки белого уксуса. Это убьет все бактерии и плесень, которые могли образоваться.

Кухонные губки

Да, даже то, что вы используете для очистки других вещей, также должно быть очищено. Губка может поглощать всевозможные бактерии, частицы пищи и другие вещи, о которых вы, вероятно, не хотите знать. Для очистки разогрейте влажную губку в микроволновой печи в течение 60 секунд, чтобы убедиться, что вы убьете все бактерии.

Мусорное ведро

Конечно, весь смысл мусорного бака заключается в том, чтобы собирать грязь. Но каждый раз, когда вы тянетесь к крышке или достаете пакет с мусором, вы соприкасаетесь с теми микробами и бактериями, которые там накоплены. Поэтому не забывайте мыть ведро, после того, как выбросили мусор.  И еженедельно протирайте крышку и ручку салфеткой на спиртовой основе.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.