Новости

5 простых упражнений, которые помогут похудеть, даже если их делать на рабочем месте

Все мы хотим выглядеть шикарно, избавиться от лишних килограммов, следить за рационом питания. Мы, как правило, находим сотню причин, которые мешают нам выполнить поставленные задачи.

Самая распространенная причина – это плотный рабочий график. Казалось бы, вполне серьезная причина. Когда выполнять физические упражнения, если в конце рабочего дня единственное желание – поскорее прилечь и уснуть?

Самое время вспомнить золотые слова — “Нет ничего невозможного, было бы желание”. Для тех, у кого есть желание похудеть, представляем простые упражнения. Их можно выполнить даже на рабочем месте, без специальных тренажеров. Плюс ко всему они требуют мало места.

Подъем ног на стуле

Упражнение предназначено для нижнего пресса и сгибающих мышц бедер. Нужно сесть ровно на крае стула, руки приложить на стул немного позади себя (при необходимости можно придерживаться за сиденье) и поднимать вверх согнутые ноги. Ноги высоко поднимать не надо, чтобы не отвлекать коллег от работы. Повторяйте упражнение 20 раз.

Приседания

Данное упражнение отлично подойдет тем, кто проводит рабочий день, сидя у компьютера. Тут работает большая часть мышц тела.

Нужно встать ровно, ноги поставить на ширине плеч. Далее опускаем таз вниз до уровня колен, корпус подаем вперед, чтобы сохранить равновесие. Мысленно представляем, что садимся на стул, стараемся не выдвигать колени вперед. Важно держать спину идеально ровной, не выгибать и не сгибать вперед.

Если вам необходимо соблюдать дресс-код, не расстраивайтесь. Тесная одежда не помеха для выполнения упражнений. В таком случае можно внести маленькие изменения. Опускаем таз не ниже колен и задерживаемся на этом положении на пару секунд, затем возвращаемся на исходное положение.

Сидение у стены

В каждом офисе есть стены, как минимум 4. Почему бы не использовать одну из них в качестве тренажера?

Подходим к стене и имитируем сидение на стуле возле нее. Спиной плотно прижимаемся к стене, ноги выставляем вперед. Опускаем таз вниз, вдоль стены, доходим до сидячего положения.

Спину держим ровно, ноги сгибаем в коленях под прямым углом. Замираем в таком положении как можно дольше. Затем встаем и продолжаем работу.

Это упражнение работает на мышцы ног и бедер, делает их сильнее.

Подъемы на носочках

Упражнение дает тонус икроножным мышцам, улучшает равновесие. Берем стул, встаем позади него, придерживаясь руками за спинку. Медленно приподнимаемся на носочки и осторожно опускаем пятки. Упражнение необходимо повторить около двадцати раз. В дальнейшем можно увеличить количество повторений.

Пресс сидя

Нет необходимости укладываться на пол посреди офиса. Качайте пресс сидя.

Сидим ровно, выпрямляем спину и напрягаем мышцы ягодиц, делаем вздох и втягиваем живот на выдохе. Повторяем упражнения 50 раз.

Что касается косых мышц живота, их тоже можно прокачать сидя. Для этого нужно руки сложить в замок и сделать наклоны в стороны.

Выполняйте все перечисленные физические упражнения и избавляйтесь от лишних килограммов, не выходя из офиса.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.