Новости

5 растений для свежести и чистоты дома

Воздухоочистительные растения поглощают из воздуха вредные вещества, газы и частицы пыли через поры на своих листьях, позволяя вам дышать воздухом, насыщенным кислородом. Процесс естественной детоксикации воздуха путем внесения в помещение растений, улучшающих качество воздуха, известен как фиторемедиация. Кроме того, исследования и открытия показали, что улучшение качества воздуха ведет к повышению производительности труда и общего состояния здоровья человека.

Превратите свой дом в здоровый, пышный и красивый зеленый оазис, добавив несколько избранных растений, очищающих воздух. Дышите свежим! Дышите здоровьем!

Вот 5 рекомендованных НАСА растений для очистки воздуха, которые сделают ваш дом красивее и здоровее.

Алоэ вера

Эта сочная зеленая красавица — чудо-растение для вашего здоровья и дома. Помимо лечения различных проблем с кожей и волосами, алоэ вера — это многолетнее растение для очистки воздуха, которое очищает формальдегид и бензол из воздуха, окружающего ваш дом. Независимо от того, родилось ли это растение с зелеными листьями или нет, это растение будет легко развиваться, если находится на ярком солнечном месте.

Гербера Дейзи

Вы когда-нибудь останавливались, чтобы полюбоваться двухгубыми лучевыми цветами герберы ромашки, цветущей красными, желтыми, оранжевыми, розовыми, белыми цветами? Их поразительную красоту трудно игнорировать. Посадите герберу в своем домашнем саду, так как это одно из самых красивых уличных растений, очищающих воздух от угарного газа и бензола. Этому прекрасному цветку, произрастающему в Южной Африке, требуется частичное или полное солнце, чтобы цвести во всей красе.

Пальма Арека

Превратите свой дом в тропический рай, украсив углы пальмой Арека. Это местное растение Мадагаскара выращивают для поглощения углекислого газа и выделения кислорода. Однако его способность очищать дом от вредных химикатов, таких как ксилол, формальдегид и толуол, делает его рекомендованным НАСА.

Каучуковое дерево

Если вы хотите превратить свое пространство в центр притяжения, то деревья, которые очищают воздух и символизируют счастье и богатство, — это каучуковые растения. Каучук — это вечнозеленое дерево с блестящими круглыми зелеными листьями, за которым легко ухаживать. Дерево улучшает качество воздуха, поглощая переносимые воздухом частицы, выдыхаемый углекислый газ, бактерии и споры плесени в воздухе.

Хризантема

Украсьте свое жилое пространство, дыша свежим воздухом, украсив залитый солнцем подоконник хризантемами. Нежные и манящие цветы хризантемы отфильтровывают токсины аммиака и бензола, которые содержатся в пластмассах, моющих средствах и клее.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.