Новости

5 самых красивых мест планеты из фильмов (часть 2)

Мы уже рассказали вам о пяти самых красивых местах планеты из фильмов, но на этом далеко не все. Сегодня мы поведаем вам еще о пяти необычных и очень живописных локациях!

Автор статьи: Жюли Самыгин


«Выживший»

выживший локации

Кто не слышал об этом фильме с участием потрясающего Лео ДиКаприо? Главная особенность фильма, что он целиком и полностью снят на натуре и исключительно при естественном освещении. Так что все страдания главного героя Гласса, которые вы видите на экране, — настоящие (конечно, кроме сражения с медведем). Съемки проводились на территории трех стран: Канады, Чили и Аргентины. И мы считаем, что в этом фильме представлены одни из самых красивых мест планеты.

«Звездные войны: пробуждение силы»

скеллиг майкл

Да, мы знаем, что этот фильм был снят преимущественно в студиях, а фон, который мы видим, это ничто иное как компьютерная графика. Но! В самом конце фильма мы видим настоящий пейзаж — это ирландский остров Скеллиг-Майкл. Здесь уже и речи не может быть о какой-то павильонной съемке: сцены были сняты целиком на натуре, и это одно из самых красивых мест планеты нужно увидеть хотя бы раз!

«Из машины»

juvet landscape

juvet landscape

В этом фильме мы считаем главное — далеко не сюжет. Здесь настоящая жемчужина — это норвежский отель Juvet Landscape. Стеклянный фасад, панорамные окна, просто потрясающие виды из окон (сам отель окружен лесом со всех сторон) и невероятно вкусная национальная кухня. Не знаете, куда отправиться в отпуск? Мы подбросили вам очень интересную идейку.


Читать похожие статьи:


«Бруклин»

enniscorthy

В этом фильме рассказывается история ирландки Элик, которая переезжает в Бруклин и старается осмыслить свою жизнь. Кстати, несмотря на свое название, фильм по большей части был снят в Ирландии. Мы не будем лукавить, если скажем, что родной город Enniscorthy, откуда приехала героиня, это невероятно красивое место. Это настоящий средневековый городок с особой архитектурой и атмосферой, который точно стоит посетить, чтобы проникнуться истинным ирландским духом.

«Безумный Макс: Дорога ярости»

безумный макс локации

безумный макс локации

Если вы не смотрели этот нашумевший фильм, то вы хотя бы слышали о нем. Во-первых, его стоит посмотреть ради потрясающей игры Тома Харди (Tom Hardy) и Шарлиз Терон (Charlize Theron) в главных ролях. А во-вторых, дикие ландшафты Австралии, Южной Африки и Намибии — однозначно одни из самых красивых мест планеты и заслуживают того, чтобы вы их увидели хотя бы на экране. 


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.