Новости

5 способов использования гирлянды в интерьере

Мигающие разноцветные гирлянды способны создать необычную волшебную, наполненную теплом и уютом атмосферу в любом интерьере. Обычно они используются только в качестве украшений на новый год и рождество, а в остальное время пылятся в коробке вместе с елочными игрушками.

Автор статьи: Марк Азаров


Но, если включить немного фантазии, то с помощью гирлянды можно очень интересно и с изюминкой декорировать любое помещение. Такое оформление очень простое, оригинальное, а идей для его воплощения существует великое множество, и вот некоторые из них.


Оригинальный ночник

Необычный ночной светильник можно создать с помощью обычной гирлянды. Для этого понадобится любая бутылка, банка, небольшой круглый аквариум или ваза. Достаточно включить гирлянду и поместить ее внутрь стеклянной ёмкости ночник готов. При этом задействовать можно любую гирлянду, но лучше подойдёт на батарейках. От этого ваш световой фонарь, не привязанный к розетке, можно будет расположить в любом месте комнаты.


Мерцающая ткань

Очень уютно, красиво и по-домашнему смотрится сочетание полупрозрачной ткани балдахинов, штор, тюли с мигающими огоньками. Таким способом можно оформить спальню либо детскую. Любая комната сразу же наполнится теплом и комфортом. А от такой детской ребенок будет просто в восторге, при этом ему не будет страшно спать ночью одному в комнате.


Мигающий контур

Зеркала, камины, окна, элементы мебели все это можно по краю оформить гирляндой. Такая подсветка придаст эффектности предмету, и выгодно обрисует его силуэт. Зеркалу же подобное оформление добавит дополнительного света, и в него станет приятнее смотреться. В этом же стиле можно организовать и свою рабочую зону, например, по периметру стола, окно расположенное рядом, либо фото с отпуска на стене. Рабочее место преобразится, будет выглядеть стильно и нескучно. На кухне подобный декор придаст теплоты в обстановке, а домашние все чаще станут собираться за чашечкой чая.


Фото с подсветкой
Интересным станет оформление семейных фотографий с помощью мигающих огоньков. Для этого достаточно прикрепить гирлянду зигзагообразно или волнами на стене и с помощью прищепок разместить любимые фотографии на проводе. Мягкая подсветка в сочетании с приятными воспоминаниями способна подарить хорошее настроение надолго. В этом же стиле хорошо будет смотреться и оформление дня рождения или любого другого значимого события, а вместо снимков можно использовать картинки, буквы, открытки, вырезанные фигурки из бумаги. Сочетание мигающих огоньков совместно с нарядным оформлением придаст атмосферу праздника и незабываемого веселья.


Световой дождь

Нарядным и интересным можно сделать интерьер, если оформить одну из стен, либо окно с помощью свисающей длинными нитями гирлянды. Для такого декора подойдёт гирлянда под названием «нить», либо «капли росы». Свисающая от потолка до пола, она сделает помещение светлее, а обстановку праздничной и нарядной. А если оформить длинными мерцающими нитями балкон, то романтическая обстановка будет обеспечена, и можно смело организовывать вечера со своей второй половинкой, либо семейные ужины прямо на балконе хоть каждый вечер.


С помощью мерцающих огоньков легко можно преобразить окружающее пространство. Достаточно выбрать подходящее место, взять в руки гирлянду и прикрепить ее. А переливающиеся огни в помещении сами создадут уютно-комфортную, празднично-сказочную или возвышенно-романтическую атмосферу вокруг вас.

Читайте также:
Очаровательный декор из джута
Как украсить интерьер эвкалиптом
Фантастические идеи декора подоконника

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.