Новости

5 способов, которые помогут вам всегда высыпаться

Хотите знать, как лучше спать? Наши простые, но эффективные советы помогут вам хорошо засыпать и быть более продуктивными на следующий день. Мы поинтересовались у сомнологов, что важно для качественного сна, и вот, что они нам рассказали!

Не экономьте на шторах

Это наводка от доктора Ранджа Сингха. Плотные жалюзи и темные шторы обеспечат вам идеальную темноту ночью, чтобы свет не мешал выработке мелатонина. Если же новые шторы — не вариант для вас, то задумайтесь о приобретении качественной маски для сна.

Полюбите лаванду

Несколько капель лаванды на подушку, говорят врачи, способствуют расслаблению и, в конечном счете, хорошему сну. Попробуйте добавить в ванну пару капель эфирного масла лаванды для еще более глубокого сна…

Убери телефон и планшеты

Полезно избегать просмотра телевизора, телефона или ноутбука по крайней мере за полчаса до того, как вам нужно будет засыпать. Сомнологи и вовсе рекомендуют отказаться от использования девайсов в спальне, но это не всегда возможно, поэтому как минимум включайте по вечерам на телефоне ночной режим с синим светом. 

Придерживайтесь распорядка

Это легче сказать, чем сделать, но постарайтесь придерживаться аналогичного распорядка каждый день. Это значит ложиться спать в одно и то же время каждый вечер и вставать в одно и то же время каждое утро. Старайтесь придерживаться похожей рутины перед сном, чтобы ваше тело и разум знали, когда наступает время засыпать.

Следите за тем, что и когда вы едите и пьете

Как правило, прием пищи менее чем за два часа до сна означает, что еда не успеет перевариться до того, как вы ляжете спать. Это может привести к дискомфорту и несварению. Жирная или острая пища может потреблять больше времени на переработку, а стимуляторы, такие как кофеин или сахар, могут дать вам заряд энергии, когда она уже не нужна. А вот рис, овес и молочные продукты могут подтолкнуть к сонливости.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

4 Комментарий

  1. Что за советы? Лаванда? Я, например, засыпаю и без лаванды. Зато просыпаюсь в 3 или 4 часа… и никакая лаванда не спасает!

    1. Хороши бананы на ночь
      Глицин.
      Триптофан.
      Мята с блендера.Ромашка.
      Триптофан.

      С минусами вечером — пшёнка помимо овсянки и риса.

      Маковое молоко.
      Вообще для нарушенный сон хороши продукты с высоким содержание фитостеролов.

      Позитивное мышление без взрывов нервничания в течение дня.

      Также может быть недостаток йода…

      А непрерывный сон с 22-23 до 3-4 часов — это отлично. А догое засыпание и просыпание в 12-1-2 потом полпятого … —это плохо при кислотном образе питания , не соблюдая элементарные принципы раздельного питания. Но на сыром живом питании такой сон компенсируется.

    2. Уя тоже просыпаюсь в это же время. Не расстраиваюсь, иду заниматься какой-нибудь «мелочёвкой». Через час сон ко мне возвращается, и засыпаю уже до утра.

  2. Не верная рекомендация о синем свете на телефоне, Темнота нужна полная, а синий цвет давно указан сомнологами , как самый нежелательный во время сна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.