Новости

5 способов спрятать вытяжку на кухне

В последние годы большие вытяжки из нержавеющей стали были в моде на кухнях, но сейчас мы наблюдаем переход к скрытым вытяжкам. Это идет рука об руку с нашим растущим стремлением к обтекаемым кухням любого стиля.

Скрытая вытяжка может работать в любом стиле кухни и особенно уместна при планировании современной обтекаемой кухни. Скрытие капюшона помогает сохранить чистые линии и позволяет избежать нарушения непрерывного потока верхних шкафов, создавая элегантный вид.
Встраивание вытяжек в кухню в традиционном стиле было популярным выбором на протяжении многих лет. На этих кухнях вытяжки часто встраиваются в витиевато оформленные индивидуальные шкафы, такие как каминный шкаф, например. Это создает особенность в зоне для приготовления пищи, которая часто имеет большую отдельно стоящую плиту в качестве визуального центра.

Современная тенденция к открытым полкам на кухне (в отличие от закрытых шкафов) — это еще один стиль дизайна, который выигрывает от встроенной вытяжки. Вытяжка может быть встроена в верхние шкафы справа от полок, полностью скрывая ее от глаз. Это гарантирует, что ничто не отвлекает от области отображения.

Какие есть варианты?

Есть много способов интегрировать вытяжку в кухонную мебель и как-то иначе ее скрыть:

Первый шаг — убедиться, что выбранная вами вытяжка предназначена для интеграции в общий декор (не все могут быть для этого предназначены). Перед покупкой посоветуйтесь с поставщиком бытовой техники и дизайнером кухни, чтобы убедиться, что она будет работать. Иначе — деньги на ветер.

  1. Вытяжка, расположенная внутри навесного шкафа. Вытяжку на этой кухне называют скрытой, встроенной или устанавливаемой под столешницу. Единственная видимая часть — это нижняя часть вытяжки на нижней стороне шкафа.
  2. Выдвижная вытяжка, встроенная в шкаф над варочной панелью, при этом только передний край выдвижной секции виден близко к нижней части шкафа. Эта секция обычно изготавливается из нержавеющей стали; но в некоторых моделях есть возможность заменить эту панель на пользовательскую панель того же цвета, что и кухонные шкафы. Выдвижные вытяжки могут быть более рентабельной альтернативой полностью скрытым моделям, и они часто доступны с опцией рециркуляции для ситуаций, когда вывод воздуховодов за пределы дома невозможен (например, в квартире, где вытяжка размещается на внутренней стене).
  3. Над «островком». Островок является популярным местом для варочных панелей, так как он позволяет повару общаться с семьей и друзьями, пока готовит. Недостатком расположения варочной панели на островке является то, что размещение вытяжки над ней часто вызывает раздражение у глаз. Один из обходных путей — встроить вытяжку в индивидуальную мебель, которая сочетается с остальной частью кухни или дополняет ее.
  4. В потолке. Эти вытяжки, как правило, дороже, так как они должны быть очень мощными, чтобы всасывать жирный воздух и запахи с такого расстояния. Огромное преимущество состоит в том, что пространство не сужается.
  5. Нисходящий поток. Вытяжная система с нисходящим потоком воздуха — одно из моих любимых решений, когда варочная панель находится на островке. Его не видно, если он не используется.

Он встроен в шкаф под столешницей, либо позади, либо сбоку от варочной панели, и находится заподлицо с верхней частью столешницы, когда не используется. Одним нажатием кнопки вытяжной вентилятор поднимается, чтобы удалить запахи и жир из зоны готовки по мере необходимости.

Эти устройства чрезвычайно мощные и могут быть дорогостоящими. Требуется тщательное планирование, чтобы такая система вентиляции могла быть встроена в новый дизайн кухни, поскольку вытяжной воздух необходимо выводить наружу через пол. Это не всегда возможно сделать в существующем доме, поэтому может потребоваться выбрать рециркуляционную модель.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.