Новости

5 вещей, которые помогут вам выжить в офисе с открытой планировкой

Открытые рабочие пространства — офисный тренд последних десятилетий. Места для совместной работы ценят за способность сплачивать коллективы, упрощая взаимодействие между сотрудниками. Но даже самые любимые и отзывчивые коллеги могут сбить ваш рабочий настрой.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Телефонные разговоры, хруст чипсов, клацанье клавиатур, скрежет принтера — вся эта нескончаемая какофония способна свести с ума даже самого стойкого человека. Большинство офисных сотрудников все же вливаются в общий ритм хаоса, учась пропускать мимо ушей раздражающие звуки, но есть и другой выход… Мы собрали для вас подборку вещей, которые помогут организовать рабочее пространство.

1. Не жалейте денег на наушники

Наушники пригодятся, даже если вы не любите слушать музыку во время работы. Просто наденьте их, и вы приятно удивитесь тому, насколько окружающие вас звуки станут тише и приятнее. Выбирать гарнитуру стоит с особой тщательностью. Для максимального комфорта лучше всего остановиться на накладных наушниках с усиленной системой шумоподавления.

2. Собственная перегородка

В некоторых офисах отсутствуют даже перегородки. Спасти заложников таких обстоятельств может портативный настольный экран Filzfelt. Самое значительное преимущество этого приспособления в том, что для его установки вам не потребуется разрешение вашего офис-менеджера, а войлок, из которого изготовлена ширма, отлично поглощает звук. Просто поставьте перегородку на свой стол на несколько часов и насладитесь одиночеством.

3. Системы хранения

Хорошенько продумайте размещение полочек и тумбочек так, чтобы вы могли легко дотянуться до нужных вам вещей, не вставая с рабочего места. Не помешает также предусмотреть дополнительные системы хранения. Лоток с бумагами можно прикрепить к стене рядом с рабочим местом. С таким приспособлением вам будет проще поддерживать порядок на столе. Чистое и прибранное пространство поможет настроиться на продуктивную работу. Вы будете меньше отвлекаться на ненужные документы и старые бумаги с записями. Идеально, если на вашем столе останутся только необходимые для работы вещи — компьютер, телефон, блокнот и ручка.


Читайте статьи на похожие темы:


4. Радостные мелочи

Добавьте в свой рабочий уголок немного ярких красок и любимых аксессуаров. Разноцветный коврик из мягкой приятной ткани будет радовать глаз, даря ощущение домашнего уюта. Еще одна причина, по которой стоит обзавестись такой вещицей, — звукоизоляция, которую можно усилить с помощью плотного текстиля.

5.Горшочек с растением

Растения хорошо очищают воздух, насыщая его кислородом. Например, хлорофитум хохлатый способен полностью очистить воздух кухни от вредных газов. К тому же растения помогают снять напряжение при длительной работе за компьютером. Еще один аргумент в поддержку этой идеи — научное исследование, которые было проведено в 2014 году. Тогда ученые доказали, что эффективность работы сотрудников возрастает на 15 процентов, если в офисе есть комнатные растения.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.