Новости

5 вещей, которые точно не стоит покупать на AliExpress

Ни для кого не секрет, что приобретение каких-либо вещей «вслепую» чревато неприятными последствиями. С развитием интернет-маркетинга покупки становятся все безопаснее и непонравившуюся вещь можно спокойно вернуть. Однако все же остаются вещи, которые не стоит заказывать из Китая, ведь высока вероятность, что они могут быть с сюрпризом. Магазин Ali Express подкупает своих посетителей нереально дешевыми ценами, а взамен может прислать, мягко говоря, не то, что на картинке. Давайте разберемся, что лучше всего не заказывать на китайском сайте, а отдать предпочтение другим поставщикам.

Одежда

Наиболее распространенный товар к заказу, который несет в себе разочарования – одежда. Есть, конечно, множество случаев, когда на Али покупали вещи и они отрабатывали свой срок верой и правдой. Но все же многие слышали истории о неудачном опыте покупки одежды. Оформляя заказ на ту или иную китайскую вещь, вы автоматически начинаете играть в рулетку, шансы выиграть в которой довольно низкие. 

На это есть ряд объективных причин:

  • несоответствие размеров. При пошиве вещей на китайских фабриках часто пренебрегают общепризнанной шкалой размеров. Нередко бывают случаи, когда при заказе платья L, приходит откровенно детская вещь или наоборот – бесформенный мешок;
  • изображение на картинке и в реальности отличаются по многим параметрам, в том числе цвету, фасону;
  • все брендовые вещи – подделки. Приобретая оригинальные джинсы или оригинальные кроссовки, будьте готовы к тому, что в посылке придет подделка, причем самая дешевая из всех, которые только могут быть;
  • даже при хорошем внешнем виде, вещи низкого качества. Линяют, «садятся» после первой же стирки. Низкая цена, увы, указывает на соответствующие характеристики.

Флешки, карты памяти, жесткие диски

Параметры, указанные в описаниях товаров, не соответствуют действительности. Будьте осторожны, ведь можно попасться на один из «крючков»:

  • под видом жесткого диска могут прислать простое устройство, которое перезаписывает информацию при накоплении ее до 32 Гб;
  • объем памяти отвечает заявленному, но скорость записи критически низкая, пользоваться таким носителем долго и неудобно;
  • меньший объем. Например, вы нашли дешевую флешку на 256 Гб, а на деле ее память оказалась всего 16.

Подобного рода точную цифровую аппаратуру стоит приобретать только в специализированных магазинах, а не брать наугад на китайском сайте.

Наткнуться на подделку также можно, покупая экшн-камеру. Эта новинка мира активных развлечений имеет множество полезных функций, а поэтому теоретически не может быть дешевой. Покупать стоит оригинальный GoPro или же более доступный аналог от надежного производителя, пуская даже китайского. Однако отдавать деньги за различные «noname» марки и надеяться на долгий срок их службы – бессмысленно. Причем, проблемы могут появиться какие угодно: батарея не держит заряд и пару часов, выключается, когда вздумается, пропускает воду, в результате чего ломается при первом же использовании. Здесь как нельзя лучше подойдет поговорка: «Скупой платит дважды». Лучше один раз купить стоящую вещь, чем тратить время, деньги и нервы на покупку ширпотреба, чтобы в результате потратить еще большую сумму.

Смартфоны

Ассортимент AliExpress пестрит дешевыми предложениями мобильных телефонов. Недорогие экземпляры с функционалом смартфона «премиум сегмента» да еще и неизвестных у нас брендов не внушают доверия. В таком «айфоне» за 20 долларов будет не так все: дешевый пластмассовый корпус, лагающее программное обеспечение, иероглифы даже в российском меню. Думаю, и так понятно, сколько проработает такой девайс.

Триммеры и электробритвы

Недолгий срок службы – малая из зол, которая может приключиться с подобным китайским изделием. Вы рискуете не только своим кошельком, но и здоровьем, ведь затупившиеся лезвия, наряду с неправильной конструкцией, способны нанести повреждения коже, оставлять шрамы. Такого рода технику стоит покупать исключительно в сертифицированных магазинах, ориентируясь на безопасность использования. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. АВТОР вообще не в теме !!! Естественно надо проверить что покупаешь , проверить надёжность самого продавца , , проверить надёжность бренда который покупаешь , прочитать отзывы , посмотреть обзоры на ютубе если таковые есть и много чего ещё надо знать . У МЕНЯ СОТНИ ЗАКАЗОВ — ОТ ТЕЛЕФОНОВ , ДО НАУШНИКОВ и много одежды и кроссовок и качество на уровне мировых брендов , а цена порой в два — три раза дешевле .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.