Новости

Офис, из которого вы не захотите уходить

В независимости от того, в какой сфере мы работаем, всегда важна атмосфера в офисе. Рабочее пространство не должно напоминать тюремную камеру, из которого хочется поскорее освободиться.

Ведь, среднестатистический офисный работник большую часть своего дня проводит на работе. Офис – его второй дом.

Для того, чтобы это утверждение не превратилось в печальный “вердикт”, а прозвучало в позитивных тонах, нужно заботиться о создании уютной домашней атмосферы в рабочем пространстве.

Как же создать уют в офисе-компании, которая работает в сфере машиностроения и металлургии?

Дизайнер Наталья Болотина поделилась с нами подобным проектом и показала, как оформить офис, из которого не хочется уходить.

В офисе в своих личных кабинетах располагаются трое руководителей. Также в нем есть холл, переговорная, вестибюль, санузел и кухня. В основном сюда приходят партнеры и представители разных организаций. Можно сказать, что это B2B офис.

Перед дизайнером стояла задача с помощью своих дизайнерских “фокусов” подчеркнуть респектабельность и стабильность компании. При этом нужно было создать современный и легкий интерьер, чтобы пространство не “давило” на посетителей.

Было принято решение применять приемы, характерные для современной классики. Дизайнер выбрала теплую и мягкую цветовую гамму и сделала многоуровневый потолок, что позволило визуально расширить пространство.

Композиции из молдингов прослужили в качестве объединяющего звена для всех помещений.

С помощью золотых элементов декора и лаконичной мебели удалось придать интерьеру элегантность и роскошь. Были использованы такие материалы с благородной текстурой, как латунь, кожа и натуральное дерево.

Все это дизайнер разбавила абстрактными картинами и фотографиями. Такой минималистичный декор в тандеме с элементами роскоши создали сдержанный, но в то же время эффектный интерьер.

Аквариум с рыбками “оживил” пространство и добавил в него новые краски.

Трудность в реализации таких проектов заключается в том, что кабинет – это и личное пространство, и общественное. Для того, чтобы угодить всем, нужно сделать интерьер нейтральным. При этом нельзя забывать про предпочтения заказчика. Главное – соблюсти баланс.

Дизайнер проекта нашла в себе мужество бросить вызов самой себе. В результате она получила огромный опыт и удачно реализованный проект, который владельцы офиса оценили по достоинству.

Ей удалось создать уютную и благоприятную атмосферу, где руководители компании и их партнеры могут не только активно и плодотворно работать, но и релаксировать.

Такой офис можно смело назвать вторым домом, из которого не хочется уходить.

Но, несмотря на уютную атмосферу, не забываем про родных и любимых людей, которые ждут вас дома.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.