Новости

6 способов, как спрятать трубы в ванной комнате

Существует множество способов, как закрыть трубы в ванной комнате. Одни требуют минимум времени и финансовых затрат. Другие представляют собой целые проекты. В этой статье мы поделимся 6 эффективными способами!

Краска или декор

Покрасить трубы в цвет ванной комнаты – простое и бюджетное решение. Рекомендуется брать специальную краску для радиаторов. Она не пожелтеет и не потрескается от температуры. Перед этим обязательно сделайте зачистку трубы. Обработайте ее грунтовкой.

Если вы хотите использовать декор, то можно взять полиуретановые трубы. Сверху закройте их декоративными элементами. Например, сделайте мини-колонны из лепнины, лианы или узор.

Маскировка в мебели

Очень простой и при этом функциональный способ скрыть трубы! Нужно лишь продумать шкафы и их наполнение. Правильное расположение сантехники позволит спрятать трубы на все 100%. В мебели часто делают запилы, чтобы они полностью зашли внутрь.

Пластиковые экраны

Они скроют как горизонтальные, так и вертикальные трубы. Прежде чем делать обшивку из пластика, нужно собрать каркас-основание. Это может быть металлический профиль или П-образные уголки. Данный способ позволит скрыть даже счетчики!

Короб из гипсокартона

Как и в случае с предыдущим способом, вам потребуется металлический каркас. Разница заключается лишь в том, что гипсокартон требует облицовки. Таким образом, вы можете обшить его плиткой или пластиковыми панелями.

Этот метод является трудоемким, но самым эстетичным и современным. Короб из гипсокартона можно сделать в любом месте. Поэтому он скроет любые трубы и счетчики.

Роллеты или жалюзи

Они помогут вам скрыть весьма большую зону труб. При этом можно выбрать метод подъема роллета: механический или электрический.

Монтаж труб в стену

Данный способ считается самым радикальным. Для него придется штробить стены и проводить трубы внутри. Подобный монтаж скрывает трубы полностью. Однако есть существенный минус. В случае аварии придется вскрывать стену!

Как видите, существует множество способов спрятать трубы в ванной. Выбирайте тот, что лучше всего подойдет для вашей комнаты.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.