Новости

9 простых советов, как сэкономить на ремонте ванной

Как правило, ремонт в ванной комнате обходится дорого. Но опытные дизайнеры знают трюки, которые помогают значительно сократить затраты. Делимся с вами простыми советами экономии при ремонте ванной.

Говорим «нет» мозаике!

Для укладки мозаики мастера требуют большие деньги. Но если вы не представляется свою ванную без нее, рекомендуется сократить площадь.

Например, вы можете выложить мозаикой лишь нишу с открытыми полками. При покупке не забудьте сравнить цены разных производителей и только после этого выбрать подходящий вариант.

Красим стены за мебелью

Если вы уже решили, где должна стоять мебель, то лучше стены за этими предметами просто покрасить. Можно рассчитать сэкономленную сумму, умножив стоимость 1 кв. м. плитки на площадь поверхности за мебелью.

Натяжной потолок на заметку

Такой вариант потолка обойдется вам недорого, поскольку монтажный процесс достаточно простой. Да и цена радует. Плюс ко всему при желании есть возможность встроить светильники и трековые системы.

Предметы на заказ – это дорого

Сэкономить можно даже на предметах мебели и технике. Совсем необязательно покупать вещи под заказ. Естественно, их стоимость многократно отличается от цены стандартных вещей. Обратите внимание на акции и распродажи. Почему бы вам не приобрести мебель именно в такие дни?

Качество главнее

Экономия не подразумевает покупку некачественных материалов. Ведь, всем давно известно, что скупой платит дважды. К примеру, если вы попытаетесь дешевую плитку подрезать под 45 градусов, вполне ожидаемо, что она треснет. Так что фокус с экономией в случае с материалами лучше отменить.

Минимализм всегда в моде

Если у вас ограниченная площадь ванной, то не рекомендуется загромождать пространство лишними вещами. Необходимо выдержать баланс между практичностью и эстетичностью предметов.

Используем экран под ванну

Если вы хотите сделать облицовку ванны плиткой, то приготовьтесь потратиться на покупку и укладку отделочных материалов, установку ревизионного люка. Но вы можете избавить себя от такого рода мучений и купить готовый экран, который можно найти в любом специализированном магазине.

Прежняя плитка еще может прослужить

Если часть вашей прежней плитки не потеряла товарный вид, и вы хотите дать ей второй шанс, то необходимо аккуратно снять ненужные плитки. Не делайте резких движений, дабы не повредить ту часть, которая продолжит служить вам верой и правдой.

Невысокая отделка стен плиткой

Не нужно выкладывать плитку до самого потолка. В этом мало смысла, да еще и обходится дорого. Верхнюю часть просто можно покрасить влагостойкой краской. И сэкономите, и в будущем будет возможность обновить стены без капитального ремонта.

Воспользуйтесь простыми советами дизайнеров и экономьте на ремонте ванной!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.