Новости

7 главных ошибок, которые портят вашу одежду

Дело в том, что не каждая хозяйка знает, что есть разница между простой стиркой одежды и правильным уходом за ней. Есть разница между случайным уменьшением размера вашей новой любимой рубашки во время стирки и осторожным уходом (возможно, даже ручным), чтобы она оставалась красивой надолго. Последний подход требует немного больше времени и усилий в краткосрочной перспективе, он сэкономит вам много времени, денег и усилий в долгосрочной перспективе!

Сегодня я расскажу о 7 самых распространенных ежедневных привычках, которые могут испортить вашу одежду, таким образом, я смогу предоставить вам полезные альтернативы, которые помогут вам поддерживать вашу одежду в отличном состоянии! Мы все хотим хорошо заботиться о вещах, которыми мы владеем, и избавление от этих вредных привычек обязательно поможет! 🙂

Вы вешаете вещи, которые нужно складывать

Гравитация — враг более тяжелых предметов одежды, таких как толстые свитера. Подвешивание громоздких вещей в шкафу позволяет гравитации растягивать их и терять форму. Вместо этого сложите более объемные предметы одежды и храните их на полке или в ящике.

Вы всегда используете горячую воду

Не только тепло сушилки может “усадить” вашу одежду! Горячая вода в стиральной машине также может вызвать усадку, особенно таких тканей, как хлопок и шерсть. Стирайте одежду из хлопка в прохладной воде, чтобы сохранить ее форму.

Вы не застегиваете молнии перед стиркой

У застежек-молний есть зубцы, которые при стирке легко цепляются за деликатные вещи. Прежде чем класть одежду в стиральную машину, дважды проверьте, застегнуты ли все молнии. Это простой способ надежно убрать зубчики во время стирки.

Вы “застирываете” пятна

Если вы пролили что-то на одежду, не протирайте и не трите это! Вытирание или протирание пятен может привести к распространению пятна и даже к его нагреванию и дальнейшему проникновению в волокна. Вместо этого смочите ткань или бумажное полотенце прохладной водой и аккуратно промокните пятно, чтобы удалить его.

Вы не стираете одежду перед тем, как положить ее на хранение

Если вы собираетесь положить одежду подальше, когда она не сезон, обязательно сначала постирайте ее. Хранение чистой одежды помогает предотвратить повреждение молью. Это также гарантирует, что ваша одежда будет свежей и готовой к носке, когда вы снимете ее с хранения через несколько месяцев!

Вы используете кондиционер для белья на тренировочной одежде

Смягчитель ткани нельзя использовать, когда речь идет о впитывающих влагу тканях, таких как спортивная одежда. Кондиционер для белья оставляет вещества, которые эффективно нейтрализуют впитывающие влагу свойства. Это не только заставит вас потеть во время тренировок, но также может привести к появлению стойкого или даже постоянного запаха от спортивной одежды. Вряд ли это то, чего бы вы хотели 🙂

Вы используете слишком много моющего средства

И, наконец, говоря об остатках, использование слишком большого количества стирального порошка может также оставить остатки на вашей одежде. Это связано с тем, что использование слишком большого количества моющего средства означает, что оно не смывается полностью, поэтому некоторое количество моющего средства остается в волокнах вашей одежды. Эти остатки со временем могут привести к тому, что ваша одежда станет грязнее и тусклее.

Чтобы избежать этого, просто убедитесь, что вы используете рекомендуемое количество моющего средства для вашей загрузки, уровня загрязнения и стиральной машины.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.