Новости

7 признаков того, что вы одержимы дизайном интерьера

Он тщательно подбирает и математически выверяет схемы расположения декоративных подушек, коллекционирует ароматические свечи и задумывается о цвете каждого предмета в доме: жизнь человека, помешанного на дизайне интерьера, может казаться окружающим странной. Считаете, что не можете жить без мысли о том, как еще можно украсить свое жилье? Давайте проверим, действительно ли вы интерьерный маньяк!? 

Автор статьи: Жюли Самыгин


Вы располагаете книги по цветам

Оформление книжных полок по алфавитному порядку кажется вам скучным, а однотонные или неяркие обложки даже не привлекают ваше внимание. Вы не задумываетесь о жанрах, именах писателей или времени написания книги — для вас самое главное, чтобы визуально ваш книжный шкаф создавал гармоничную картинку и выглядел как настоящее произведение искусства.

Вам нужно пять минут, чтобы убрать все декоративные подушки с кровати перед сном

И еще около пятнадцати минут, чтобы утром снова красиво разложить их на кровати. Вам важно, чтобы подушки сочетались между собой и чтобы они лежали ровно уголок к уголку — перфекционизм в деталях у вас в крови.

У вас достаточно свечей, чтобы осветить весь Ватикан

Что обычные люди не понимают, так это то, что свечи — это не только красивый декор для придания комнате теплого рассеянного свечения. Настоящий интерьерный фрик считает, что необходимо иметь дома хотя бы несколько свечей с сезонными ароматами: цитрусы и хвоя на Рождество, розы и лилии весной.

Ваш телефон — это хранилище идей

Стоит мимолетно взглянуть на вашу фотопленку, как все становится очевидно: дверные ручки, сервизы и скатерти, различные светильники, текстиль для ванной и необычные стулья… Человек, который не может жить без дизайна, никогда не устает искать новые идеи, поэтому стоит ему только увидеть вдохновляющее фото на Пинтересте или в Инстаграме, как оно тут же появляется в сохраненных.

Вы знаете, что Mole’s Breath и Down Pipe — это два совершенно разных оттенка

И вам очень сложно поверить, что никто вокруг вас больше не видит разницу! Когда вы проводите огромное количество времени, изучая разные цвета и их оттенки, то такие детали становятся просто очевидными (особенно в комнате, окна которой выходят на юг).

Банки не только для хранения еды

Место для хранения гигиенических принадлежностей, необычный DIY-светильник или своеобразная шкатулка для косметики — вы можете придумать как минимум семнадцать идей (без помощи Гугла), как можно использовать обычную стеклянную банку.

Отпуск — идеальное время, чтобы поискать декор для дома

Вы не представляете свою поездку в другую страну без того, чтобы не заглянуть в местные лавки и на блошиные рынки, где можно купить самобытные сувениры, которые будут напоминать о путешествии. Например, магнит. Или ковер. Или новое кресло. Или старые винтажные часы с кукушкой. Вы не задумываетесь о том, как все это довезти до дома, главное — это то, что вы нашли настоящее сокровище!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.