Новости

7 вещей, которые делают интерьер дорогим, а сами стоят копейки

Бытует мнение, что создание дорогого интерьера требует большого бюджета. Но это далеко не так. Умелые дизайнеры умудряются даже с помощью разных мелочей придать интерьеру изысканный вид. Главное, при покупке не торопиться, и выбрать вещи, которые с легкостью вписываются в общий стиль.

Декор стен

Вариант оформления стен с помощью картины уже канул в небытие. А вот композиция из фото в рамках разного размера или же красочные веера станут изюминкой вашего интерьера. Если говорить о стенах кухни, то их можно освежить, развесив декоративные тарелки.

Большое зеркало

Если хотите визуально расширить пространство, то зеркало с легкостью выполнит ваше желание. Лучше поставить его на стене напротив окна. Так будет интересно наблюдать за игрой солнечных лучей, которые отражаясь на зеркальной поверхности, создают красивый эффект.

Сервировочные подставки

Хотите преобразить обеденную зону? Вам придут на помощь сервировочные подставки разных форм и размеров. Подставки бывают стеклянные, бумажные, бамбуковые, металлические и даже кожаные. Выбор зависит только от ваших предпочтений. Чем необычнее подставки, тем лучше.

Яркие чехлы на мебель

В интерьере не хватает ярких красок? Почему бы вам не заменить мебельные чехлы? Здесь следует выбрать по принципу: чем ярче, тем привлекательнее.

Домашние растения в стильных кашпо

Комнатные растения помимо своих прямых обязанностей (освежить воздух), также отлично справляются с ролью декора. Для того чтобы они смотрелись эффектно, лучше сменить их привычное место обитания. Они прекрасно себя чувствуют не только на подоконниках, но в красивых кашпо на полу.

Стильный светильник

Освещение играет очень важную роль в оформлении интерьера. Попробуйте повесить стильный светильник в комнате и сразу же почувствуете, как изменилась вся картинка. Выбирайте точечные светильники, бра и торшеры. Они хорошо вписываются в разные стили.

Текстиль

Стоит только заменить шторы в комнатах и весь интерьер мгновенно преображается. А если поменять и наволочки декоративных подушек, то обстановка станет более стильной. Можно сказать, что текстиль задает тон в оформлении интерьера. Так что подходите к ее выбору грамотно.

Посуда нестандартной формы

Ежедневное трапезничество уже не приносит удовольствия? Попробуйте поменять тарелки. Обращайте внимание на нестандартные формы. Может, с овальными и квадратными тарелками семейные обеды пройдут приятнее.

А как вы преображаете свой интерьер? Поделитесь советами в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.