Новости

8 современных интерьеров с дровяным камином

Камины позволяют наполнить интерьер гипнотическим светом и теплом. Живой огонь способен собирать вокруг себя не только людей, но и дизайнерские идеи. Собрали лучшие варианты оформления современных гостиных с дровяным камином.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Вилла от Avanto Architects

Вилла Four-Cornered от архитектурного бюро Avanto Architects расположена недалеко от озера Васкувизи в Хельсинках. В гостиной черный камин сморится еще более выразительно на фоне белоснежного интерьера.

Экодом от Atelier Pierre Thibault

В этом интерьере использован похожий прием — черный камин выделяется на фоне светлой стены. Гостиная была оформлена канадской командой дизайнеров Atelier Pierre Thibault, перед которыми стояла задача создать эко-интерьер дома в Квебеке.

Австрийский дом от Bernado Bader

Черная дровяная печь контрастирует со светлым фанерным потолком и бетонными стенами в австрийском доме Bäumle от архитектора Bernado Bader.

Загородная резиденция от John Wardle


Загородная резиденция под названием Fairhaven Beach House была спроектирована австралийским архитектором Джоном Уордлом (John Wardle). По задумке автора, этот большой дровяной камин должен дополнять древесную отделку интерьера, напоминая о ночных посиделках у костра в лесу.

Норвежская гостиная от Rever Drage Architects


Бетонный камин с открытой нишей для хранения дров выступает в качестве координационного центра внутри этой норвежской гостиной от Rever Drage Architects. Конструкция печи дополняет геометрию комнаты, наполненной четкими линиями и выразительными оттенками.

Португальский дом от Atelier

В гостиной этого португальского дома от архитекторов компании Atelia Data камин имеет более легкую конструкцию, создавая иллюзию печи парящей над полом. Дополнительную визуальную невесомость создает большое панорамное окно с видом на Лиссабонский городской пейзаж.

Дом в Шотландии от Dualchas

Полюбоваться живописной природой шотландского острова Эигг, греясь у камина, можно в этой небольшой гостиной, спроектированной дизайнерами компании Dualchas.

Финляндское жилище от Sanaksenaho Architects

Дизайнерское бюро Sanaksenaho Architects добавило в интерьер этого финского дома сразу две печи, которые позволяют прогреть пространство жилплощади на первом и втором этажах.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.