Идеи для декора

15 идей как украсить свою кухню на Новый год и Рождество

Для многих украшение дома перед новогодними и рождественскими праздниками — это не просто ритуал, а некое единение с духом праздника и настрой на душевное равновесие, покой и на то, что в следующем году все плохое наконец-то уйдет от нас. Гостиная, прихожая и даже спальня не остаются без нашего внимания. Мы наряжаем елку, украшаем входную дверь и окна в гостиной, но совсем забываем про кухню.

Автор статьи: Пуговка


А зря. Ведь именно на кухне мы проводим много часов за подготовкой к празднику и потом, когда они уже наступают. За приготовлением салатов, выпечки и других праздничных блюд мы не должны забывать о себе, о своем позитивном и праздничном настрое, а потому не надо забывать и об украшении кухни. Намного приятнее готовить в нарядной комнате, ведь правда? Вот несколько идей, которые помогут вам создать настроение в вашем «сердце дома».

Начните с малого


Даже мелочь способна поднять настроение, а поэтому начните с мелочей. Для того чтобы было видно, что вы уже готовы праздновать, внесите в декор кухни нарядные акценты, говорящие сами за себя. Например, полотенце с изображением новогодней елочки или деда Мороза, салфетки с праздничным узором.


Когда вы садитесь ужинать всей семьей, то поставьте на стол небольшие, но нарядные свечи и зажгите их, создавая предпраздничное настроение для всех.


Если вы сделаете вот такой нарядный уголок у себя на кухне, то этот праздничный декор наверняка будет поднимать настроение не только вам, но и вашим домочадцам, когда они будут заходить на кухню.


В красивую миску можно сложить такие «теплые» праздничные элементы как шишки, палочки корицы, лесные орехи, сухофрукты… Вы можете оформить такую тарелку своими «ингредиентами» и тем самым создать теплую атмосферу наступающих праздников.

Маленькие и пушистые


В гостиной у вас будет стоять большая и красиво наряженная елка, но на кухне тоже можно поставить маленькое рождественское дерево. Желательно, искусственное. Это упростит вам уборку на кухне, ведь с него не будут сыпаться иголки. Его можно поставить на столешницу в уголок посвободней.


Или даже на полу, если позволяет площадь кухни.


Настоящими же еловыми ветками, обернутыми мишурой или красными и белыми лентами и украшенными шарами, можно украсить верх кухонных шкафов.

 

Если кухня большая, то в ней отлично будет смотреться вот такой праздничный декор в виде веток ели, украшенных игрушками и дождиком, а на двери кухни — венок. А какой аромат будет от них! Этот запах однозначно поднимет настроение и прогонит усталость.

Рождественские венки


Маленькие искусственные венки будут очень мило инарядно смотреться на верхних шкафах или кухонных стульях, внося свою лепту в поднятии вам настроения.


Венки — самое подходящее для кухни украшение. Их можно сделать самим, используя красные гроздья рябины или калины.


И повесить, куда вы захотите — на стену, шкаф, окно, дверь или кухонную вытяжку…

Новогодние фигурки


Отличным дополнением к декору будут фигурки, изображающие деда Мороза, а также фигурки оленей, снеговиков, ангелочков…


Такие фигурки можно разместить по всей кухне, и они не будут занимать много места.


Если у вас нет подходящих фигурок для украшения на кухне, вы всегда можете заменить их обычными еловыми или сосновыми шишками, окрашенными золотой и серебряной блестящей краской.


Или красивыми елочными игрушками, которые остались у вас после украшения большой елки.

Новогодний текстиль

 

Текстиль с новогодними и рождественскими рисунками и мотивами добавит вам не только настроения, но и желание красиво оформить им кухню и столовую. Скатерти, нарядные бегунки, полотенца, фартуки…

Все это красочное, веселое и позитивное!

Выпечка как украшение


Украсить кухню можно чем угодно. Даже домашней выпечкой. Согласитесь, такие украшения очень милые и понравятся детям.


Они с большой охотой помогут вам не только сделать такие украшения, но и красиво разложить их на тарелки и расставить по всей кухне.


Даже если такие вкусные украшения вдруг закончатся в канун праздника, то всегда можно испечь новые…


Украшение кухни не займет у вас много времени. Зато сколько радости и отличного настроения это принесет вам, когда вы начнете готовить праздничные блюда!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.