Новости

9 акцентов для кухни в стиле кантри

Кухни в стиле кантри который год не сдают позиций в дизайнерских рейтингах.

Автор статьи: Анна Бабина


Привлекательность «деревенских» кухонь не нуждается в доказательствах, однако каждой хозяйке хочется сделать своё личное пространство оригинальным и ярким. Есть 9 простых способов придать кухне уют и скромное очарование.

Текстильный декор

Стиль кантри в интерьере: фото и готовый дизайн дома или квартиры

КУХОННЫЕ НАБОРЫ ПОЛОТЕНЕЦ

Цветная мебель

6d43651319924ad37b3e2a78c4fd45dc5d1bbd2d81ddf3a45bb3315f22005e3b.jpeg

Белая мебель и шкафы «под дерево» по-прежнему не утратили популярности, но с развитием стиля кантри появились более яркие варианты: синие, зеленые, серые. Такая мебель позволяет сделать оригинальной даже кухню, не имеющую ярких архитектурных «изюминок» в виде декоративных балок или сводчатых потолков.

Интересные формы

407b02094d1d3d19c2284ab2500e430f6dcfcb913990a75bfd7ceca971222666.jpeg

КАК ВЫБРАТЬ СКАТЕРТЬ

Оригинальность мебели придает не только цвет, но и форма. Замените верхние шкафы открытыми полками, отдайте предпочтение дверцам с затейливыми переплетами и интересными фактурами. В данном случае утрата монотонности интерьеру только на пользу.

Цветная плитка

Нет монохромным полам и фартукам! Обратите внимание на популярную марокканскую плитку, изразцы и кирпич.

Оригинальные светильники

Украсьте потолок выберите один или несколько необычных светильников и повесьте их на разной высоте. Можно отдать предпочтение светильникам, имитирующим фонари, свечи и керасиновые лампы — они прекрасно впишутся в интерьер в стиле кантри, а можно разбавить «деревенскую» тематику современными деталями.

Цветные стены

Белый цвет универсален: на фоне светлых стен прекрасно смотрятся мебель и декор; он визуально расширяет пространство, делает помещение светлее и уютнее. Но как быть, если белый цвет вам не по вкусу? Это не повод отказываться от стиля кантри. С учётом цвета мебели и пола можно легко выбрать подходящий для стен оттенок пастельной палитры: голубой, бежевый, мятный, оливковый.

Красивая посуда

Посуда давно утратила свое утилитарное назначение и стала полноправной деталью интерьера. Яркая керамическая, фарфоровая, стеклянная и медная посуда станет украшением кухни, оживит интерьер и придаст ему уют.

Настенный декор

Даже цветные стены кажутся скучными, когда на них нет украшений. Солидные картины на холсте, разумеется, не будут уместны на кухне в стиле кантри, а вот небольшие акварельные пейзажи будут как нельзя кстати. Не стоит забывать про надписи, декоративные панно, витражи и часы.

Акцент на потолок

Не забывайте, что в вашей кухне есть «пятая стена»  потолок. Чтобы украсить его, нужно набраться храбрости, но результат может превзойти все ваши ожидания. Потолок можно окрасить в необычный цвет, но это довольно рискованно: цветные потолки сильно скрадывают объем помещения и могут «давить». Зато, например, декоративные балки на потолке идеально впишутся в интерьер в стиле кантри.

Растения и цветы

Стиль кантри подразумевает максимальную естественность и близость к природе, поэтому стоит обратить внимание на цветы и растения, которые оживляют интерьер и поднимают настроение хозяевам и гостям.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.