временные обои
Новости

Использование временных обоев в интерьере: 9 доводов в их пользу

Снимаете квартиру с плохим ремонтом, жалеете денег на веселенькие обои для детской, потому что боитесь, что ребенок быстро перерастет такую обстановку, не хотите возиться с клеем и шпаклевкой? Есть идея — временные обои. Они быстро клеятся, легко снимаются, а самое главное — такие полотна внешне ничем не отличаются от обычных обоев.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Временные обои легко приклеить — легко снять 


Самое очевидное, но в тоже время весомое преимущество временных обоев в том, что они упрощают трудоемкий процесс ремонта. Самоклеящиеся полотна не нуждаются в дополнительных материалах, таких как клей и штукатурка, с ними вы не разведете грязь в доме, кроме того, их не просто легко клеить, но и легко снимать, не оставляя следов на стенах.

Можно еще разок

Еще один значительный плюс в том, что временные обои можно использовать повторно. Так что если вам придется съехать со съемной квартиры или вы просто захотите наклеить их в другой комнате, то просто скатайте полотна в рулон и обновите с их помощью новое пространство.

Временные обои не отличить от обычных

Временные обои внешне ничем не отличаются от обычных. Они тоже могут быть бумажные, флизелиновые, акриловые, виниловые, текстильные. Но вот работать с ними придется очень аккуратно, стараясь не оставлять пузырей и искривлений.

Лучше всего для съемной квартиры

Если вы арендовали не самую лучшую квартиру и хотите привести съемное гнездышко в порядок, временные обои — ваш идеальный вариант. Такой декор не придется согласовывать с владельцами квартиры, поскольку самоклеящиеся полотна можно наклеить на стены, не снимая существующий слой облицовки.

Идеально для кухни

Преображать съемное жилье — не единственное предназначение временных обоев. Подходящих случаев гораздо больше. Например, хороший вариант — временные обои на кухне, если она часто нуждается в «обновках» из-за копоти и гари, возникающих во время готовки.

Сокровище для детской

Кроме того, временные обои в детской комнате — настоящая находка: ведь слоники, роботы, принцессы и мишки быстро теряют актуальность.

Чтобы создать акценты

Сегодня в тренде — интерьеры с разными обоями. Современные дома сложно представить без акцентной стены. Временные обои подходят для этой роли идеально. Особенно если оклеить хочется небольшой фрагмент.

Оживить устаревшее

Временные обои можно клеть не только на стены, но и на мебель или двери. Если вы давно мечтали обновить какой-то элемент интерьера, то такие наклейки —  определено то, что надо.

Эксперимента ради

С легко снимающимися обоями можно позволить себе реализовать любые безумные идеи дизайна квартиры: и черные стены в спальне, и веселенькие полотна в цветочек на кухне, или даже психоделические рисунки на стенах гостиной. Абсолютно любые расцветки, фактуры и даже имитации. Поверьте, производители знают о вашем настрое, именно поэтому ассортимент временных обоев такой яркий и эксцентричный.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.