Новости

В этих спальнях не хватает одного элемента, но это не портит интерьер

Первое, о чем вы думаете, когда собираетесь проектровать дизайн спальни, — это, конечно же, кровать. Ведь по сути это raison d’etre самой комнаты. Но будем честны, кровать играет не только функциональную роль, она также важна и для стиля интерьера.

Автор статьи: Жюли Самыгин


В последнее время главным декором спален часто становятся изголовья, но это вовсе не значит, что и у вас обязательно оно должно быть. Посмотрите на спальни, представленные ниже, — они выглядят невероятно стильно, и интерьер не кажется незавершенным от того, что в комнате нет изголовья. Напротив, он очень выдержанный. Может, и вы вдохновитесь этим анти-изголовным бунтом?

Акцентная стена

Вы смело можете отказаться от изголовья, если стена позади кровати будет покрашена в насыщенный цвет, а текстильный декор будет изобиловать геометрическими или абстрактными принтами.

Идиллический пейзаж

Большая картина с ярким изображением привлечет к себе внимание не меньше, чем любое изголовье. Особенно эффектно будет смотреться картина, изображающая пейзаж, похожий по цветам и настроению с тем, что за окном.

Побольше подушек, пожалуйста

А иногда идеальное решение, заменяющее изголовье, — это гора разноцветных подушек, которые по стилю и цветам будут идеально дополнять декор спальни. Посмотрите на это фото: если поместить позади подушек спинку, то комната будет чересчур яркой и сумбурной.

Идея DIY

Не нужно тратить большие суммы на декор: такую акцентную стену, стилизованную под дерево, можно смастерить самостоятельно. Просто скрепите между собой панели (пластиковые или МДФ) и установите их за кроватью. В сочетании с зеленым цветом такое решение смотрится очень натурально, что понравится любителям эко-стиля.

Для минималистов

Если вы предпочитаете минимализм, то решение становится еще легче. На фоне белых стен кровать с таким же белым постельным бельем будет смотреться невероятно стильно. Дополните интерьер простым декором: двумя одинаковые светильниками, небольшой книжной полкой, тумбочкой из непереработанного дерева или несколькими декоративными подушками.

Лаконичность и простота

Симметрия и простота наблюдается и в этом интерьере спальни. Если вы не любите рисковать и предпочитаете несложные геометрические и цветовые схемы, то такой вариант точно для вас.

Для максималистов

Считаете себя максималистом? Попробуйте вот такое решение: повесьте над кроватью огромную (и желательно яркую) картину, а на постели разложите большое количество подушек всевозможных цветов и форм. В таком случае лучше, если помимо этого декора вы не будете использовать больше ярких аксессуаров и ограничите использование принтов.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.