Новости

Банки в доме: хранение и украшение. 10 отличных идей

Вместе с развалом СССР практически канули в лету пункты приема стеклотары.  А консервация в стеклянных банках по-прежнему продается. Ну не выкидывать же их, после того, как содержимое будет съедено?

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Без-имени-1.jpg

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Банки для хранения

В классическом варианте банка с крышкой — универсальный контейнер, в котором можно хранить что угодно: крупы, специи, чай. Но это тривиальный вариант, о котором догадаться можно без чтения статей.

А вот куда более интересная идея — использовать банки для хранения воспоминаний. Возвращаясь из путешествия, складывайте в банку то, что собрали в поездке. Такие памятные копилки — отличная находка для тех, кто не знает, как хранить сувениры, привезенные из разных стран и мест.

Или для хранения красоты. Любые природные материалы — шишки, камушки, ветки необычной формы, — помещенные внутрь прозрачной тары,  превращают обычную банку в элемент интерьерного декора.

Баночный террариум

Еще один баночный декор, который не требует украшения самой банки, — это создание внутри живых природных композиций.  В таких условиях, где мало земли и нет возможности сделать водоотвод  хорошо себя чувствуют далеко не все растения. Лучше всего в таких условиях чувствуют себя суккуленты и мхи.

А еще можно попробовать вырастить в банках орхидеи. Или скомпоновать все это вместе.

Банки — вазы

Вариации декоративного оформления банки, которые превращают ее в необычную вазу, безграничны.

Банки можно красить, делать по ним декупаж, обматывать нитками, наряжать в кружево. Посмотрите еще некоторые идеи в статье о простых способах декора бутылок. Для банок они тоже подойдут.

Банки — светильники

Только с первого взгляда кажется, что использование банок вместо плафонов — это исключительно бюджетно-дачный вариант.

Такое решение может выглядеть очень стильно.

Ну а банка, используемая в качестве подсвечника — это повсеместно романтично. А еще это один из немногих вариантов, позволяющих зажигать свечи на улице в любую погоду.

Добавьте немного краски и фантазии, и ваш светильник из обыкновенной банки превратится в уникальное дизайнерское решение.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.