Новости Своими руками

Декорируем пустые бутылки или чем заняться в новогодние каникулы 

С этим декором справится любой! Порой кажется, что заниматься декорированием — удел исключительно особо одаренных людей. А простым смертным это не по зубам. Поэтому я собираю идеи декора, реализовать которые можно вообще не имея никаких особых навыков и способностей. Если после праздников у вас остались пустые бутылки, есть несколько простых способов превратить их в стильное украшение интерьера.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Просто краска

Вы удивитесь, насколько меняет вид самой заурядной бутылки обычная покраска ее при помощи акриловой краски. Всего-то и нужно, очистить бутылку от этикетки и распылить на нее краску из баллончика. Просто же?

Можно чуть усложнить процесс, сделав напыление в несколько слоев разными красками. Каждый следующий слой перекрывает предыдущий только частично. В результате получается бутылка, окрашенная в несколько цветов.

Еще одна супер-простая идея для покраски — использование трафарета. Наклейте на бутылку вырезанные из бумаги элементы и покрасьте ее. Затем снимите бумажные элементы — они останутся незакрашенными. Чтобы снимать бумагу было легко, приклеивайте ее на мыльный раствор.

Зима еще в самом разгаре и невероятно стильно смотрится сезонный декор в виде белых бутылок. Дополнить их зимним настроением проще простого. Сначала покрасьте бутылку белой краской. После высыхания краски нанесите слой клея ПВА и обваляйте бутылку в морской соли.

Просто бечевка

Не хотите пачкаться краской? Вот вам идея абсолютно чистого и безопасного декора из бечевки. Понадобится клей Момент, чтобы хорошо закрепить начало и конец бечевки. И все. Можно даже этикетку не снимать. Аккуратно обмотайте бечевку вокруг бутылки. Следите, чтобы бечевка укладывалась плотно, без просветов.

Для большей декоративности используйте бечевки, окрашенные в разные цвета. Кстати, подойдет не только бечевка, но и пряжа.

Можете дополнить обмотанные бечевкой или пряжей бутылки различными аксессуарами — стразами, пуговицами, кружевом.

Комбинаторика

Для тех, кто освоил оба приема — и окрашивание, и обматывание —  нет предела для реализации фантазий. Комбинируйте, объединяя несколько идей. Создавайте базу при помощи краски. Дополняйте покрашенные бутылки частичным обматыванием. Не скупитесь на аксессуары.

Надеюсь, эти идеи вдохновят вас на создание своих самых необыкновенных бутылок.


Еще больше идей для хенд-мейд декора:

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.