Новости

Benjamin Moore цветом года назвала мягкий оттенок серого Metropolitan

Для того чтобы изменить свою жизнь, нам бывает достаточно просто перекрасить стены гостиной или спальни. Но какой цвет выбрать? Какие рекомендации дают эксперты с мировым именем? Институт цвета Pantone предлагает раскрасить комнаты в жизнеутверждающий яркий Living Coral. Американская компания Sherwin-Williams рекомендует теплый уютный Cavern Clay. Но в противовес им Benjamin Moore цветом года выбрала нейтральный мягкий, оттенок серого, Metropolitan (AF-690).

Автор статьи: Алена Асташева


В чем особенность цвета Metropolitan?

Benjamin Moore (США) выпускает лакокрасочные покрытия с 1883 года. Сегодня она занимает лидирующие позиции не только на американском, но и на мировом рынке. Ее палитра насчитывает 16 000 оттенков. А это значит, что найти для себя подходящий цвет сможет практически каждый покупатель. Эксперты Benjamin Moore в 2019 году предлагают своим клиентам палитру из 15 оттенков. В их числе мягкий белый, напоминающий летнее облако, сложные оттенки синего, зеленого, коричневого. Но лидирующим, по их мнению, будет прохладный серый Metropolitan.

По словам Эллен ОНил (Ellen O’Neill), в Benjamin Moore она занимает пост директора отдела стратегического проектирования, Metropolitan — это всегда приспосабливаемый цвет. Он идеальная основа для интерьера в синих или зеленых тонах. Он нейтральный, но спокойный, не агрессивный, хорошо сочетается с теплыми и холодными оттенками цветового спектра. Интерьеру в теплых тонах он придаст живительную прохладу, а для холодного интерьера, которому не требуется буйство красок, станет идеальным фоном.

Как украсить интерьер цветом Metropolitan?

Нежный оттенок серого цвета — Metropolitan — хорош для любой комнаты. Выберите его для спальни, и он поможет вам успокоиться, расслабиться, забыть о дневных заботах.

 

Смело окрашивайте в этот цвет стены кухни, столовой или ванной комнаты. А чтобы дополнить картину, используйте текстиль в бежевых тонах. Впрочем, этот нежный серебристо-серый оттенок хорош и как акцентный. С чем его сочетать в этом случае?

 

В помощь тем, кто решит использовать Metropolitan в своем интерьере, Benjamin Moore дает ценные советы. Цвет 2019 года специалисты компании охарактеризовали как стильный серый с прохладным оттенком и рекомендуют сочетать его с более темным оттенком серого «Окалиной» (Cinder AF-705) и оттенком желтого «Лимонный шифон» (Lemon Chiffon 932). В одной комнате также могут соседствовать Metropolitan, «Мустанг» (Mustang 2111-30) и «Белый снег» (Snowfall White 2144-70).

По мнению экспертов Benjamin Moore, люди устали от тревожных новостей, непредсказуемости. Они жаждут покоя и умиротворения, стремятся жить в гармонии с природой. Дом будет для них тихой гаванью, и лидировать в интерьерах станет элегантный и успокаивающий Metropolitan.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.