Новости

Бомбочки для ванны своими руками. Расслабляемся на самоизоляции

По окончанию напряженного трудового дня или рабочей недели каждому хочется расслабиться, восстановить здоровье. Этот процесс должен принести максимально приятного, полезного. Теплая ванна с утонченными ароматами поможет вам в этом. 

Как ароматизировать и витаминизировать ванну, чтобы получить удовольствие и оздоровление? Для этого используют бомбочки для ванн. Их можно купить просто в магазинах, но приятней и полезней приготовить самостоятельно. Большинство из полезных и незаменимых ингредиентов всегда под рукой, имеются в запасе у каждой хозяйки.

В чем преимущества бомбочек для ванн, приготовленных самостоятельно  

В этом случае дело не только в экономии денег. Вся суть состоит в реальной пользе от их применения для общего оздоровления и, конкретнее, для нашего тела. Широкий выбор товара на прилавках магазинов не гарантирует вам безопасность, особенно для аллергиков и маленьких детей. Косметические магазины предлагают широкий ассортимент товаров с натуральными составными, но не всегда мы можем их посетить, учитывая тот факт, что такие торговые точки есть не в каждом городе, а что говорить об отдаленных селах. Поэтому есть смысл в изготовлении бомбочек для ванн самостоятельно. Вы будете: 

  • уверены, что входит в состав;
  • знать, что там составляющие, которые подходят только вам или детям;
  • иметь возможность поэкспериментировать с составом и дизайном;
  • иметь удобный случай сделать не только себе приятное, но и отличный подарок друзьям.

Изготовленные самостоятельно бомбочки принесут особую радость вам и вашим родным.

Главные составляющие бомбочек для ванн

От ваших возможностей, потребностей и полета фантазии зависят результаты. Но начинаем с главных составных: это лимонная кислота и сода. Эти элементы при соприкосновении с водой дают эффект «гейзера» или необходимой нам “бомбочки”, также можно добавить в состав шипучие витамины. 

Нужно подобрать ароматизатор. Аромат обеспечивают при помощи эфирных масел или натуральных сухоцветов, трав. Для хорошего ухода за кожей тела в состав добавляют сухое молоко, сливки, кукурузный крахмал или картофельный, морскую соль или другие нужные вам элементы. 

Успокаивающий эффект приносит ванна с ароматом мяты, базилика, лаванды или с другим понравившимся вам запахом. Детям желательно включать в состав мандарин, лаванду, бергамот, чайную розу. Цветовую гамму подбираем по вкусу, используя кофе, какао, гамму пищевых красителей или цветную сухую глину. Небезопасно применение синтетических эфирных масел или минеральных, они могут вызывать аллергическую реакцию.

Какую посуду необходимо использовать

Еще надо внимательно относиться к используемой посуде. Она не должна окисляться, и вступать в реакцию с компонентами. Если у вас нет специальных формочек, можно применять кондитерские формы и ложки для заморозки льда, или скатайте, как снежные шарики, руками. Перчатки нужны при формировании бомбочек для ванны, чтобы не испачкать руки и дополнительная влага не попала на изделия. При помощи ступки или кофемолки проводим измельчение необходимых компонентов. Чтобы не вдыхать пыль после измельчения, используйте защиту дыхательных путей, это может быть простая повязка. Также необходимы мерный стакан и электронные весы. Все перемешиваем, доводим до однородной массы в фарфоровой или стеклянной посуде.



Как хранить приготовленные изделия?

После приготовления, конечно, не все и не сразу используется. Хранить готовые изделия необходимо в сухом месте, лучше каждое из них завернуть в пищевой полиэтилен или поместить во влагонепроницаемую емкость. Если сделать оригинальную упаковку, можно преподнести собственное изделие как подарок друзьям, родным. 



Помните наши советы — и принесите себе удовольствие и радость в жизни.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.