Новости

Брэд Питт стал скульптором. Смотрите, что из этого получилось!

Размышляя о себе при помощи скульптуры, актер поразил критиков!

Искусствоведы оценили

Брэд Питт, отмеченный многими наградами актер, теперь может добавить профессию скульптора к своему постоянно растущему списку успехов. Он представил девять своих работ в Художественном музее Сары Хильден в Тампере, Финляндия. Выставка открылась 19 сентября 2022 года и продлится до 15 января 2023.

Питт уже получил высокую оценку даже от самых больших скептиков. Британский искусствовед Джонатан Джонс заявил : «Поразительно, но Брэд Питт оказался очень хорошим скульптором», и он «обошел смущение от искусства знаменитостей, чтобы показать, что по любым меркам является мощным и стоящим».

Радикальная инвентаризация себя

Одна из работ актера под названием « Нацелившись на тебя, я видел себя, но на этот раз было слишком поздно» представляет собой большое гипсовое панно, изображающее перестрелку между восемью фигурами.

«Для меня это самоанализ, — сказал актер. — Это о том, где я ошибся в своих отношениях, где я был не прав, где я соучастник. Для меня это родилось из владения тем, что я называю радикальной инвентаризацией себя, быть по-настоящему жестоко честным с собой и принимать во внимание тех, кого я, возможно, обидел, в моменты, когда я поступил неправильно».

«Радикальная инвентаризация себя» и его жизни продолжается в других работах, таких как большой медный гроб, полный раздробленных людей, а также скульптура человека в натуральную величину, зажавшего голову в тиски.

В других скульптурах актера чувствуется внутренняя боль и размышления. Например, Питт исследует идею структуры и хрупкости дома, возможно, в связи с его разводом в 2016 году с Анджелиной Джоли и потерей опеки над своими детьми. Первая скульптура Питта, House a Go Go , представляет собой кусок дерева и скотча. Другая серия домов пронизана пулями разного калибра с четко определеннлй траекторией движения каждой пули.

Больше, чем один

Работы Питта были представлены совместно с работами его друзей, британского художника Томаса Хаусаго и музыканта Ника Кейва. «Для нас с Ником, — поделился актер, — это новый мир и наш первый опыт. Это просто кажется правильным». «В основном самоучка» Питт изначально не был объявлен участником выставки, которую главный куратор Сарианна Сойкконен описывает как «в этом смысле… захватывающую и замечательную».

Кейв и Питт создавали свои работы «в диалоге» с Хаусаго, который занимается более трех десятков лет и известен своими скульптурами. Из-за пандемии и событий в личной жизни Хаусаго решил включить Кейва и Питта в выставку, изначально предназначенную только для его работ. Хаусаго сказал в заявлении: «Я не я. Я МЫ !»

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.