Новости

Чего хотят мужчины: гараж для машины его мечты

Для многих мужчин гараж для машины — это святыня! «Пропадать в гараже» — это не только российское явление. Но если для нашей страны более распространено такое времяпрепровождение, как валяться под машиной, особенно если речь идет о детищах российского автопрома, то за рубежом хозяева машины любят созерцать их как произведения искусства.

 


Гараж для машины как уголок уединения

Гараж для машины в стиле минимализма

Хольгер Шуберт (Holger Schubert ) живет в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, и он обожает автомобили. Он любит их так сильно, что спроектировал гараж своей мечты. При создании гаража для машины Шуберт имел ввиду две основные цели: создать чистую и сдержанную минималистичную среду, которая позволяет сосредоточиться на автомобиле как на произведении искусства, и создать пространство, которое бы всегда вызывало незабываемые ощущения при возвращении домой.

Гараж для машины на втором этаже

Гараж для машины как место отдыха

Гараж для машины расположен на верхнем этаже пристройки к фермерскому дому 1953. Пространство площадью 110 квадратных метров включает не только место для автомобиля, но и просторную открытую зону для любимого кресла и выдвижного телевизора. Здесь есть также маленькая кухня, туалет  и библиотека. Все, чтобы провести время с удовольствием в компании любимого автомобиля.

Автомобильная библиотека

Гараж на несколько машин

И о библиотеке! Хозяин этих машин просто взял да и сделал гараж в библиотеке! Возможно, это кому-то покажется кощунственным, но книги и машины прекрасно уживаются друг с другом.

Необычный гараж в библиотеке

Мраморные полы, благородный цвет вишни на стенах необычного гаража создают великолепный фон с налетом старины, оттеняющий автомобильные шедевры. Библиотечные полки органично соседствуют со шкафами для инструментов.

Необычный гараж в библиотеке

Гараж-библиотека имеет систему климат-контроля и полы с подогревом. Специально разработанный комплекс освещения позволяет воспроизводить дневной свет для того, чтобы можно было рассмотреть детали, и более мягкую настройку подсветки для демонстрации 11 автомобилей.


Читать статьи на другие темы:


Выставочная галерея

Гараж для машин в несколько уровней

Если вы думаете, что это автосалон, то вы глубоко заблуждаетесь. Этот необычный гараж принадлежит  жителю Колорадо, который так одержим автомобилям, что решил построить для них выставочную галерею, спустив на это мероприятие все деньги. Зато теперь у него есть полностью автоматизированное двухэтажное здание, управляемое единой системой.

Гараж для машин: многоэтажное здание

Верхний уровень гаража на несколько машин — это витрина со стенами из стекла, для того, чтобы владелец мог просматривать свою коллекцию из своего главного дома.

Гараж на несколько машин

Нижний, подземный этаж  — рабочая зона, вмещающая до десяти машин и имеющая все удобства. Здесь предусмотрен лифт, чтобы поднять машину, которую хозяин хочет показать над землей. Есть даже система вентиляции и кондиционирования, способная очищать воздух, поэтому владелец может безопасно запустить двигатель одной из своих машин.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.