Новости

Чек-лист: Как подготовиться к весне?

Весна – это время перемен к лучшему в душах и мыслях. Если вы не готовы к большим переменам, начните с малого. Освежите интерьер и “впустите” весну в свой дом. Для того, чтобы подготовка к весне прошла успешно, следуйте нашим советам.

Избавляемся от хлама


Чтобы встретить весну во всеоружии, нужно в первую очередь, избавиться от всех ненужных вещей. У нас у всех дома хранятся сувениры из давних путешествий, неинтересные нам книги, подарки от нелюбимых, и мы никак не решаемся выбросить их.


Весна – это именно та пора, когда нужно набраться смелости и избавиться от подобного рода хлама. Это позволит вам освободить пространство и использовать ее для организации интерьера.


Начните с гардероба. Уже можно очень теплые вещи разложить по коробкам и спрятать в шкаф. Обновите гардероб более легкой весенней одеждой.


Устраиваем генеральную уборку


Весну нужно встречать в чистой квартире. Избавьтесь от зимней пыли и грязи. Если не хватает времени для генеральной уборки, разделите дом на определенные зоны и делайте уборку последовательно.


Не забывайте про окна. Они должны быть готовы к встрече с солнечными лучами. Избавляйтесь от следов на окнах, тщательно промыв их.


Если нужно подклеить обои, освежить краску на стене или отремонтировать кран, то действуйте. Весна – хороший повод для завершения всех отложенных дел.


Обновляем текстиль

С помощью текстиля можно привнести в интерьер свежее дыхание весны. Самое время “переодеть” декоративные подушки. Выбирайте наволочки с цветочным принтом.

Постельное белье


Купите новое покрывало или плед. Уберите шерстяные пледы, отдав предпочтение хлопковым вариантам. Это тоже добавит в интерьер свежести.

Хлопковый плед


Обращайте внимание на шторы. Как правило, осенью выбирают теплые и плотные ткани, весной – легкие и полупрозрачные. Так что самое время использовать этот прием и обновить интерьер с помощью штор.


Добавляйте оранжевые и желтые краски в интерьер. Пусть в вашей комнате всегда присутствует солнышко.

Шторы


Малярные работы


Для обновления интерьера и создания весеннего настроения существует еще один простой метод – перекрасить что-то в любимый цвет.

К примеру, можно покрасить деревянные стулья, полки на кухне или же стены. Банка краски любимого цвета с легкостью преобразит интерьер и добавит в него новые акценты.


Магия ароматов


Значение ароматов нельзя недооценивать, поскольку это настоящие волшебники, способные мгновенно изменить атмосферу и настроение.


Для создания уютной домашней атмосферы нужно использовать приятные ароматы, которые настраивают на позитивный лад и создают ощущение комфорта.


Для этой цели выбирайте парфюмы для дома, парфюмированные свечи и натуральные ароматизаторы с различными ароматами.

При выборе ароматов лучше отдать предпочтение цитрусовым или цветочным ароматам, которые ассоциируются с приходом весны.


Мы поделились проверенными способами подготовки квартиры к весне, следуя которым ваш интерьер освежится и приобретет новые краски.


А как Вы готовитесь к приходу весны? Делитесь советами в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.