Идеи для декора

Куда поехать на 8 марта: 5 вариантов на разный вкус

 

Даже если вы одиноки, есть возможность отметить женский день с полным размахом. Знаете, где?

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Без-имени-1.jpg

Автор статьи: Наталья Кочеганова


С погружением в прошлое

Не много стран, где этот праздник отмечается так же широко, как в России. Одна из таких — Куба. Это не удивительно. Страна победившего социализма, конечно же, с воодушевлением чтит традиции, заложенные Кларой Цеткин. В этот день на острове проходят многочисленные концерты и митинги. А самым выдающимся кубинкам вручают  ордена Анны Бетанкур. Если вы хотите с головой окунуться в социалистическое прошлое, насладится ностальгией, напитаться духом свободы, впечатлиться колоритом — езжайте на Кубу.

Бонусом к перечисленному вы получите мощь Атлантического океана и белоснежные пляжи Карибского моря. Кстати, март — один из лучших месяцев для отдыха на Кубе.

В самого большом СПА

Где еще себя почувствовать настоящей женщиной, как не в СПА? А где расположен самый большой природный СПА-салон? Конечно, в Израиле! Мертвое море — уникальный источник здоровья и молодости. Погода в марте может быть еще достаточно ветреной, но на самом море всегда тепло.  Красное море еще прохладное в это время, но купаться тоже можно.

8 марта в Израиле праздником  не считается. Однако благодаря обширной русской диаспоре, этот день отмечают все более широко и вы обязательно найдете себе компанию для празднования.

Для укрепления романтики

Если рядом любимый, то не важно, поздравляет ли вас кто-то еще. Отправляйтесь в самое романтичное место на земле — в Париж!  Это лучший город для признаний в любви, а разве это не самый замечательный  подарок женщине на 8 марта. Пусть он сделает это на Монмартре у стены любви, на кораблике, плывущем по Сене или взобравшись на Эйфелеву башню.

Сами французы 8 марта не отмечают. Разве что приверженцы коммунистических взглядов. А значит, возможно, в целом Париже вы будете единственной женщиной, которую поздравляют с этим днем.

Если вы одиноки

Если того, кто готов сделать этот день особенным, у вас нет, езжайте в страну, где без мужского внимания не останется ни одна женщина. Я имею ввиду Грузию. Ах, эти горячие южные парни! Бурный, страстный, запоминающийся роман обеспечен — было бы желание.

Грузия несколько раз меняла отношение к 8 марта.  Разные президенты то отменяли, то вводили праздник заново. Но учитывая социалистическое прошлое, здесь праздник может и не так активно как в России, но все же отмечают.

Праздник длиною в месяц

Если можете себе позволить отмечать факт рождения женщиной целый месяц, отправляйтесь в Японию. Здесь в марте сразу несколько женских праздников, правда ни один из них на 8 марта не выпадает. 3 марта здесь отмечают Хинамацуры  — праздник цветения персиков и День девочек. 14 марта в Японии празднуют Белый день. В этот день мужчины дарят женщинам подарки в благодарность за подарки на День Святого Валентина.

На этом мартовские праздники заканчиваются, но не торопитесь уезжать. В конце марта в Японии начинается цветение сакуры — это великолепное завораживающее зрелище, которое станет самым памятным подарком от поездки.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.