Новости

Как скучный чехол для смартфона сделать красивым, ярким и стильным?

Какие только чехлы для смартфонов не продаются! Казалось бы, нужен новый — зайди в салон связи и купи. Все просто. Но есть одно «но»! В продажу поступают практически одинаковые модели. А если хочется отличаться от всех? Придется проявить фантазию и немного «поколдовать». Сегодня мы поговорим о том, как своими руками преобразить скучный чехол для смартфона.

Как украсить прозрачный чехол для смартфона?

Как украсить прозрачный чехол для смартфона

Прозрачные чехлы для смартфона можно «приукрасить» с помощью воды и лака для ногтей. Представьте, что вы решили сделать мрамирование — водный маникюр. Но не себе, а своему смартфону. А правила остаются такими же. Используйте только чистую воду комнатной температуры, откажитесь от быстросохнущих лаков, не используйте лак на гелевой основе. Берите только новый пузырек, содержимого которого еще не начало густеть. И еще вам понадобится достаточно широкая емкость, в которой поместиться ваш чехол. Помните о том, что лак с водой сохнет дольше. Поэтому наберитесь терпения. Чтобы не испортить всю работу.

Вместо лака для ногтей можно использовать акварельные краски или цветной маркер. Но в этом случае вода уже не нужна. Нанесите рисунок на поверхность чехла и дайте ему высохнуть. Вот и все. Цвет и принт выбирайте по своему усмотрению или настроению 🙂

Яркий и стильный чехол для смартфона своими руками

Украсить прозрачный чехол для смартфона можно и красивой картинкой или тканью. Картинку несложно распечатать на цветном принтере. А ткань найдется у каждой рукодельницы. Это может быть гобеленовая ткань с геометрическим принтом, как на картинке выше, или с красивым тематическим рисунком. Но ее край обязательно обработайте, чтобы не сыпался. Ткань приклейте к внешней стороне чехла с помощью клеевого пистолета. Особое внимание уделите углам.

Как «раскрасить» белый чехол?

Как раскрасить белый чехол

Белый цвет считается универсальным, красивым, благородным, но и он может наскучить. Если это произойдет, не спешите менять свой белый чехол для смартфона на новый, цветной и яркий. Лучше купите тейп-ленту для скрапбукинга. Подберите цвета, оттенки и наклейте ее так, как вам больше нравится. Можете повторить чужую идею и украсить свой чехол, как на картинке выше. Никто вас за это не осудит. Или придумайте что-то свое, оригинальное, эксклюзивное.

Как украсить чехол для смартфона высушенными цветами

Еще один способ преобразить скучный чехол для смартфона — украсить его высушенными цветами. Это то, что мы привыкли называть гербарием. Хорошо, если вы живете за городом, и в вашем саду есть клумбы с цветами. Если нет, загляните в магазин для флористов. Уверена, там вы найдете подходящий материал. Выберите лепестки нужного вам цвета и размера и приклейте на внешнюю сторону чехла. А для того чтобы они «задержались» надолго, нанесите поверх цветочной композиции эпоксидную смолу для творчества. Она продается в специализированных магазинах вместе с затвердителем. Вам нужно лишь не нарушить пропорции и долго ее размешивать, чтобы не осталось пузырьков воздуха. Хотя, на мой взгляд, эпоксидную смолу можно заменить прозрачным лаком для ногтей. Правда придется нанести несколько слоев.

Видите, как много есть способов украсить наскучивший чехол для смартфона. И это хорошая возможность сделать необычный и красивый подарок себе или своим близким.

Автор статьи: Алена Асташева


Вам понравилась статья? Ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Читайте и другие статьи на схожие темы:

Как выбрать и как украсить горшки для цветов?

Как украсить лестницу в доме: 10 стильных советов

Как правильно украсить интерьер фарфоровыми статуэтками?

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.