Новости

Что делать с остатками пряжи? 5 необычных идей

Опытные рукодельницы, как правило, не выбрасывают остатки пряжи, оставляют короткие отрезки разноцветных ниток на особый случай. Ведь, даже из таких кусочков можно связать что-нибудь нужное.

В статье поделимся необычными идеями, которые помогут найти применение остаткам пряжи.

Игрушки

Если у вас маленькие детки, то эта идея вам точно пригодится. Из остатков пряжи можно связать разные игрушки, как крошечные (амигуруми), так и более крупные.

Размеры игрушек “амигуруми” настолько маленькие, что на их вязание может уйти пряжа длиной меньше метра. Крошечные остатки пряжи можно использовать при вязании разных частей тела игрушки или же одежды для нее.

Лучше выбрать игрушки, у которых простые формы. Их можно связать спицами или крючком обычными столбиками без накида по спирали.

У игрушек крупных размеров найдется и другое применение. Они могут послужить в качестве оригинальных подушек. Ваши дети точно будут в восторге.

Вязаная еда

Если вас мучает вопрос, зачем вязать еду, поясним. Во-первых, это поможет вам развить вязальные навыки, экспериментировать. Во-вторых, вязаная еда может стать необычным аксессуаром женского туалета.

Наконец, вязаные “продукты питания” послужат в качестве своеобразных развивающих элементов, которые помогут вашим деткам выучить названия продуктов.

Панно

Остатки пряжи в умелых руках могут превратиться в необычное панно, которое украсит вашу стену. Для начала из разноцветной пряжи нужно связать цветы. Далее снабжаем их пуговками-сердцевинками и рисуем цветам стебельки.

Готовые “шедевры искусства” прикрепляем к белому холсту. На его фоне разноцветные цветочки будут радовать глаз.

Перышко

Остатки пряжи можно использовать для вязания милых перышек, которые послужат как в качестве необычных закладок для книг, так и в качестве украшения для разных элементов декора (подушек, занавесок).

Такие перышки часто используются для создания старинного индейского талисмана, который называется “Ловец снов”. Говорят, что этот талисман является защитой от дурных снов.

Для того, чтобы создать такой талисман, потребуются кольца с паутинками и перышками. Перышки отвечают за то, чтобы добрые сны беспрепятственно доходили до нас в ночи. Талисман, как правило, вешают в изголовье кровати.

Браслет

Используйте остатки пряжи как основу для оригинального браслета. Почему бы не порадовать себя любимую. Вязаный браслет отлично подойдет в сочетании с натуральными тканями.

Чтобы браслет выглядел более эффектно, можно украсить его с помощью бусинок. Такое украшение дополнит не только ваш повседневный образ, но и праздничный.

Как видите, даже у крохотных кусочков пряжи есть все шансы на вторую жизнь. Стоит только проявить фантазию и воплотить необычные идеи в реальность.

Помните, неважно, над чем вы трудитесь, важно отношение к самому процессу. Если вложить душу, то даже из остатков пряжи можно связать вещь, которая согреет вас в трудную минуту.

Воспользуйтесь нашими оригинальными идеями, радуйте себя и своих окружающих.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. Очень полезная статья, а главное, красивая наглядность, которую хочется воспроизвести! СПАСИБО автору!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.