Новости

Что не так с программой “Идеальный ремонт”?

Телепередача «Идеальный ремонт» идет уже очень долго, с 2013 года с ведущей Натальей Барбье, которая имеет и опыт журналистской деятельности, и дизайнерской, но широкую известность она приобрела именно как телеведущая в шоу «Идеальный ремонт».

Передачи про ремонт были в свое время очень популярны, я сама помню, как в детстве любила смотреть «Школу ремонта» с Сан Санычем или «более серьезную» (смотрела с мамой) — «Квартирный вопрос»… Они все очень вдохновляли меня по выходным как минимум на  уборку в своей комнате.

«Идеальный ремонт» меня не очень вдохновил, когда я решила посмотреть одну случайную серию с Полиной Гагариной. Саму Полину как артистку я очень люблю, но никаких особых чувств я не испытала, когда смотрела эту передачу.

В первую очередь, наверное, потому, что мое поколение и младше — мы привыкли видеть в качестве ведущих кого-то молодого, озорного, яркого, а ведущие «Кто хочет стать миллионером» и «Поля чудес» — при всем уважении, уже давно не являются нашими авторитетами. Так как же мы будем воспринимать что угодно, если оно попахивает «совком»? — вот была моя единственная мысль, после которой я выключила, не посмотрев толком и 10 минут.

Что не так с программой «Идеальный ремонт», спрашиваете?

Лучше комментаторов в сети мне не ответить:

«руководители проекта скатились на подлизывание звёзд. Неужели в Москве больше нет нуждающихся людей, которым можно было бы обновить обстановку? например, семья с десятью детьми, которые в двухкомнатной квартире живут? Или инвалиды, пенсионеры? Обычные люди, но с интересной судьбой.»

Соглашусь с этим высказыванием. Просмотрев названия выпусков «одним глазом», я поняла, что не вижу почти ни одного незнакомого человека (я просто знаю очень много звезд?). Такой вопрос тогда возникает: хайпимся на популярных людях?

«Среди героев программы были оооочень пожилые актеры и актрисы. Пусть им баню построили, или балкон обшили. Но когда Олешке (Александр Олешко) ёлку стразами Сваровски нарядили? Больше нищей стране показать нечего?»

Здесь другая сторона вопроса — Россия, вроде как, красива только с московской и питерской сторон — для иностранцев, так сказать. Провинция живет несколько иначе (я сама из глубокой сибирской провинции). Поэтому когда какая-нибудь бабушка из Омска смотрит на Олешку с его елкой со стразами — возникает диссонанс: в какой стране она живет? И стоит ли ей ждать елку со стразами на Новый год?

«К сожалению, большинство передач первого канала — это какое-то элитарное телевидение. Это об элитах и для элит. Я не вижу чтобы вы делали ремонты для семей которые воспитывают детей из детских домов, не достаточно ремонтов для ветеранов и т. д.»

Люди в последнее время проникаются политикой, и все больше считают, куда уходят налоги, которые они платят государству, и вообще ЗАЧЕМ они их платят, если пенсия по итогу даже не поддается сравнению с теми суммами, которые выделяются нами в течение всей жизни из наших зарплат, пока мы легально и по-честному работаем на нескольких работах или даже минимально оформляем себя «самозанятыми». Ремонты звездам делает Первый канал. Первому каналу деньги поступают из правительства. Правительство — берет из наших налогов. А меня кто-нибудь спросил, хочу ли я, чтобы на мои кровнозаработанные Полина Гагарина обновила своей маме гостиную?

В общем-то, это самый распространенный комментарий в сети. Людям не нравится такая политика.

На одном радио Наташа Барбье, ведущая программы «Идеальный ремонт», ответила на такой часто задаваемый вопрос:

«Теперь про то, почему там звезды. Вы не представляете себе, как порой как тяжело, как… нищенски живут легендарные, выдающиеся артисты нашей страны. Когда хочется не просто комнату сделать, если хватит немножко денег или хотя бы убрать. Это трудная жизнь и трудная судьба.»

Есть вопросы? ?

А она продолжает:
«Мы делали ремонты ветеранам – это раз. И, наверное, сделаем еще. А во вторых многие из наших героев, вообще-то, ветераны или дети войны. Вот сейчас мы делаем ремонт Льву Константиновичу Дурову. Как вы считаете, вот он богатый, знаменитый, замечательный русский прекрасный актер. Почему бы не сделать ему ремонта, хоть он и звезда и прочее. Он в этом, между прочим, нуждается.»

Конечно нуждается, Наташа!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

6 Comment

  1. Вы не представляет,как все живут пенсионеры.У меня брат получает 11000 руб. пенсии коммунальные услуги платит 5000 руб. и на остальные как хочешь делай ремонт,питайся,одевайся и отдыхай. У него из за такой ситуации уже депресия. Хотя какой косметический ремонт сделать и то не в состоянии.

  2. Прекрасная передача. Жаль, что давно не было на экране. С автором статьи не согласна..

  3. Уважаемая Наталья, хотелось бы видеть ваши передачи на дачах и квартирах не звёздных людей, от которых и так уже тошнит, особенно меня порозила ваша передача у Лещенко, ну кроме Английской горки, которую вы делали, там всё давит благополучием, только горки и не хватало. Или курятник, построенный вашей командой известной пе
    рсоне. Пожелание: хотелось бы видеть помощь тем, кто действительно в этом нуждается!!!!!!!!!!

  4. я очень сожалею что не стало этих передач Даже и не подумала завидовать просто получала удовольствие

  5. Мне тоже очень жаль, что не стало этих замечательных передач. Ведь глядя на красоту глаз радуется и настроение улучшается. Я вот живу в Омске и у моей мамы тут тоже небольшая пенсия, но причем тут известные люди? Они годами зарабатывали на то, что имеют сейчас. Кто вам мешает?

  6. Программа «Идеальный ремонт» стала каким-то междусобойчиком для богатых. Только 2 раза я видела, как передача помогла тем, кто реально нуждается в помощи. Это Евгений Кулаков с больным сыном и какой-то приют при храме, куда передачу пригласил Сергей Безруков. Когда смотрела ремонт для Шуфутинского, который имеет апартаменты в Америке, или Ягудину, который живет во Франции и в России бывает наездом, или Киркорову и иже с ними — плеваться хотелось. Ну не те это люди, которые нуждаются в помощи передачи. Кстати, у меня вопрос — за чей счет проводится ремонт квартир?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.