Идеи для декора

Простые идеи, как упаковать подарок с помощью атласной ленты

Атласная лента – это самый элегантный способ завязать подарок! Благодаря ее гладкой и блестящей поверхности он будет смотреться стильно и торжественно. Кроме того, вы можете выбрать понравившийся способ завязывания банта из 4 вариантов.

Простой бант

Для него лучше всего взять ленту шириной в 5 см. Отмерьте нужную длину ленты согласно размеру подарка. Не забудьте оставить небольшой запас. Зажмите конец, где планируете сделать узел. Придержите обвязку за свободный конец. Обведите ее несколько раз вокруг подарка и перекрестите с неподвижной частью. Сделайте еще один поворот вокруг коробки. Затем протяните конец ленты под центральную часть. Оставшуюся часть завяжите бантом.

Лайфхак: на концах срежьте ленту по диагонали. Косой срез всегда придает особый шарм банту!

Двухъярусный бант

Возьмите 2 полосы атласа. Они потребуются для формирования 2 колец. Отрежьте еще один дополнительный кусочек. Он пригодится для обвязки. Для этого свяжите им обе полосы, свернув по центру. По отдельности сформируйте хвосты. Закрепите их с обратной стороны банта.

Бант из 3 ярусов

Этот способ более сложный, чем с 2 ярусами. Возьмите 3 атласные ленты разной длины. Также можно взять разные цвета. Совместите их одна с другой. Желательно начинать с самой узкой. Соедините 3 части по центру. Обмотайте их посередине и завяжите.

Бант в стиле Dior

Желательно подобрать для него красную атласную ленту. Тогда вы точно повторите шик известного модного дома! Отрежьте кусочки ленты с разной длиной. Приклейте все их в форме кольца. Не забудьте обернуть упаковку, чтобы отмерить нужную длину. Приложите заготовки друг к другу. Самую маленькую часть используйте в виде колечка по центру. Другое небольшое кольцо возьмите как точку для закрепления всех частей ленты.

Подобный вариант подойдет ко многим подаркам и сюрпризам. А главное – его всегда можно повторить самостоятельно! Другие виды ленты также подойдут для банта в стиле Диор. Они будут смотреться шикарно и впечатляюще!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.