Новости

Что нужно поменять в интерьере, готовясь к лету

Перемен требуют наши сердца! Весеннее пробуждение природы, а потом и летнее наполнение светом и цветом, так и просят преображения домашнего интерьера.

Долой теплый текстиль

    

Первое, что чешутся сделать руки, это убрать теплые пледы и покрывала, снять вязаные чехлы с мебели, скрутить шерстяные ковры и спрятать их до следующих холодов. Что взамен? Домотканые коврики ручной работы.

Пледы и накидки из хлопка.

В спальне и вовсе можно освободиться от покрывала, выбрав качественное постельное белье с цветочным принтом. А для декора использовать один только перекид.

Больше ярких красок

Декоративные подушки

Теплые густые тона хороши как согревающее средство в зимний период. Летом же хочется большей легкости, поэтому для акцентов лучше взять цвета зелени, которая и наполняет радостью, и освежает.

Лето прекрасная пора для использования сине-голубой палитры. Этот спектр безоблачного неба и теплого моря относится к холодной гамме и в зимний период может сказываться негативно на самочувствии, затормаживая итак замедляющиеся психомоторные реакции. А вот летом это лучшее средство для того, чтобы остудить интерьер.

Преобразить цветовую гамму к смене времени года не сложно:  поможет все тот же текстиль. Для смены настроения достаточно заменить шторы и раскидать по квартире новые декоративные подушки.

Кстати, о шторах

Искушение украсить окна к лету чем-то невесомым, воздушным, натуральным велико. Но сначала подумайте, как часто заглядывает в комнату солнце и не захочется ли вам через несколько дней солнцепека сбежать из нее?

Римские шторы

Если окна выходят на солнечную сторону, то лучше всего в летний период вообще отдать предпочтение жалюзи, которые при желании надежно защитят вас от излишнего света. Их можно прекрасно скомпоновать с занавесками, добившись одновременно и декоративности, и защиты.

Живые цветы

Если вы все еще думаете, что букеты домой обязательно должен приносить мужчина, а он это делает всего лишь несколько раз в год, вы пропускаете важное! Лето это пора, когда цветет все вокруг, а сезонные местные цветы настолько недороги, что можно радовать саму себя новым букетом хоть каждый день.

А еще лучше, выбраться в выходные за город и привезти оттуда полевую композицию.

Ваза с фруктами

Еще один элемент, который будет не только украшать интерьер, но и приносить пользу, ваза со свежими фруктами. Заполняйте ее по мере созревания нового урожая: того гляди начнется черешня, за ней абрикосы, потом клубника. Пусть эта красота и вкуснота всегда будет на глазах. Это поможет заменить перекусы булочками и пироженками на не менее приятные, но гораздо более полезные фруктовые удовольствия.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.