Новости

Что сделать из пряжи кроме носков и не используя спицы? 5 восхитительных вариантов

Не спешите избавиться от оставшейся пряжи. Ведь, из нее можно получить настоящие шедевры искусства. Мы приготовили для вас несколько оригинальных идей, которые вдохновят всех мастериц.

Подушка

Эта идея особенно понравиться тем, кто любит плюшевые вещицы. Ведь, на них можно поваляться и заниматься “ничегонеделанием”. Из оставшейся пряжи умелые ручки могут смастерить пушистую подушку, точнее, наволочку. Все что нужно для этого сделать – это намотать на руку 10-20 витков нити. Количество зависит от толщины пряжи. Далее нужно снять с руки и перевязать. Наша цель – получить что-то наподобие помпона. Для этого необходимо разрезать нитки. Помпон потребуется расчесать и приклеить на тканевую наволочку. Здесь придет на помощь клеевой пистолет. Эстеты могут выпрямить торчащие волоски с помощью выпрямителя и насладиться подушкой с симпатичной “прической”.

Конфетница

Пряжа может легко превратиться в красивую конфетницу. Для этой цели нужно будет обернуть нить пищевой пленкой, смочить ее в ПВА и дождаться пока поделка высохнет. Пряжу можно выкладывать как душе угодно.

Здесь лучше дать волю фантазии. Для декорирования конфетницы можно использовать тесьму, ленты и другие атрибуты. Не забудьте наполнить ее вкусняшками и насладиться чашкой чая, с чувством гордости за свое чудное творение.

Снежинка

Хочется окунуться в зимнюю атмосферу? Все просто! Несколько ниточек белого, голубого, и даже сиреневого цветов “по щучьему велению” могут превратиться в снежинки. Здесь также потребуется работать по принципу изготовления помпонов.

Постарайтесь получить как можно большой шарик. Далее нужно расправить пряжу, разделить ее сначала на две половинки, затем на четыре, затем на восемь частей. Отступив немного от центра, перевяжите лучи снежинки. Что касается украшения, здесь все зависит от ваших предпочтений.

Шарф

Зима близко! С наступлением холодов не помешало бы от остатков шерстяной пряжи получить тепленьких шарф. Здесь придется освоить интересную технику “крейзи вул”, которая несложна в исполнении. Нить укладывают на горизонтальной поверхности сначала в хаотичном порядке, а затем в соответствии с выбранными узорами и рисунком. Остается только обратиться к помощи швейной машинки и шарфик готов!

Интерьерные украшения

Если вы еще не слышали о технике “стринг-арт”, и вам это слово кажется слишком сложным, не беспокойтесь. Она не так сложна в исполнении, как звучит.

Техника предполагает создание интересных изображений с помощью нитей и гвоздей. Нить наматывают на гвоздики, вбитые или воткнутые в поверхность. В результате различных переплетений получаются оригинальные и эффектные интерьерные украшения.

Воспользуйтесь нашими идеями. И от пряжи избавитесь, и получите новые интересные вещицы для души.

 

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.