Новости

Вместо ковра: 5 супер-идей, чем заменить традиционный ковер на полу

Если вам хочется необычного, классические ковры кажутся слишком скучными или просто надоели, есть и другие варианты украсить пол.

Газон в квартире

Искусственные газоны давно уже выручают людей в разных случаях. Их используют для создания игровых площадок, в ландшафтных работах. А последнее время дизайнеры все чаще применяют их в декоре интерьеров. «Травка» представляет собой синтетическое полотно, изготавливаемое из полимерных волокон. Они вплетаются при помощи машинки в эластичную латексную основу. Таким способом формируется ворс разной длины и густоты. Внешне искусственный газон очень похож на настоящий.

Создать в доме лужайку – все равно что завести себе домашний антидепрессант. В нашей средней полосе так мало времени мы видим настоящую зелень, что ее имитация в долгий осеннее-зимний период послужит отличным стимулятором хорошего настроения.

Мягкий пол

Начав шествование с детских комнат, мягкие коврики-пазлы теперь уверенно занимают свое место в разных местах квартир. А все потому, что у них масса преимуществ.

 

Мягкий пол представляет собой собираемую по принципу пазлов плитку, которая изготавливается из вспененного полимера – этиленвинилацетата (ЭВА). Это эластичный, упругий, экологически чистый материал.

Для маленьких детей, которым ковровый ворс бывает противопоказан, – идеальный вариант. Такой коврик легко моется и не требователен в уходе. При повреждении есть возможность заменять отдельные плитки, а не всю конструкцию целиком. Можно собрать коврик любого размера и разных конфигураций. И, важно, такое покрытие имеет эффект теплого пола!

Искусственная шкура

Скорее всего первым ковром, который использовало человечество, была шкура убитого животного. К счастью, сейчас мы живем в более гуманном мире. Для того чтобы положить на пол теплую и приятную шкурку, никого убивать не нужно. С задачей имитации успешно справляется искусственный мех.

Помимо гуманистической составляющей плюсом искусственного меха относительно натурального является его невысокая стоимость и большая вариативность цветовой гаммы.

А сочетание искусственных меха и кожи рождает вот такие решения в стиле нетривиального печворка.

Половики

Говорят, что все новое – хорошо забытое старое. Если вы уже не помните о половиках в деревенских домах бабушек и прабабушек, самое время обратить на них внимание. Домотканое творчество имеет свою историю у разных народов мира. И там, где цивилизация не развивается так стремительно, например, в Индии, они никогда не выходят из моды.

Практически всегда для половиков используется натуральный материал. Половички могут плестись как из хлопковых нитей, так и из старой одежды, порванной на лоскутки.

Это неисчерпаемое поле идей для самостоятельного рукоделия.

От кутюр

Художники и дизайнеры вечно придумывают что-то невероятное! Возможно, вы возьмете себе на заметку проект ювелира Келли Грэм из Camias Jewelry Designs. Вместо придверного коврика в прихожей она выложила мозаику из 7500 монет!

Этой восхитительной композиции уже 5 лет и она прекрасно себя чувствует. Работа продолжалась всего 3 недели.

При этом монеты были рассортированы по оттенкам, каждая из них с внутренней стороны зашпаклевана для лучшего сцепления с полом, а потом посажена на герметик. Сверху мозаика залита слоем эпоксидной смолы.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.