Новости

Что вы едите на завтрак? Вот 10 продуктов, которые не такие полезные как кажется!

Французская поговорка гласит: «завтракать нужно как король, обедать как принц, а ужинать как нищий». Исходя из этого, человек должен принимать самую полезную часть суточного рациона именно на завтрак. Первый прием пищи должен происходить примерно через час после того, как вы встали с постели. Во время завтрака восстанавливается уровень глюкозы, что является «вечным двигателем» мозга. Человек должен получить достаточно питания, чтобы на длительное время забыть о еде. Это значит, что хороший завтрак также является залогом хорошей фигуры.

Но не все люди к выбору продуктов на завтрак относятся грамотно. Оказывается, что определенные продукты не рекомендуется употреблять на завтрак. Делимся с вами с их списком.

Йогурт

Это любимое лакомство детей и взрослых. Но при выборе йогурта необходимо обратить внимание на его состав. Выбирайте только тот продукт, который не содержит добавки и консерванты. Только у натурального йогурта есть полезные компоненты.

Плавленый сыр

Единственный плюс плавленого сыра – содержание кальция, но помимо этого в его состав также входят различные добавки и усилители вкуса. Этот продукт тоже нужно исключить на завтрак.

Сухофрукты

Если вы добавляете несколько сухофруктов в кашу, то это будет вполне уместно, но есть их большим количеством на завтрак не рекомендуется. Дело в том, что в них очень много глюкозы.

Безглютеновые продукты

Если у вас нет патологий, которые обязывают есть только такую пищу, то вам стоит исключить такие продукты из рациона. Здоровому человеку они ничем не помогают.

Овощи, содержащие крахмал

Не ешьте на завтрак кукурузу, тыкву, картофель. Они могут привести к тяжести в животе, что с самого утра вас точно не порадует.

Орехи

Этот продукт бьет все рекорды по калорийности. Употреблять его в большом количестве не рекомендуется. Суточная доза – 10 шт. (мелких) и 3-4 (грецких).

Творог

При выборе творога важно прочитать состав. Если в нем содержится пальмовое масло, то лучше отказаться от такого продукта. В таком случае творог теряет свои полезные качества.

Свежевыжатый апельсиновый сок

Этот напиток резко увеличивает уровень инсулина в крови, что пробуждает аппетит, а также вызывает раздражение в желудке.

Соевые продукты

Несмотря на популярность, такие продукты лучше исключить из меню, поскольку их делают из генно-модифицированного сырья, что ни к чему хорошему не приводит.

Завтракайте правильно, и будет вам счастье!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

2 Комментарий

  1. На завтрак я очень люблю есть творог. Отныне буду читать состав. Спасибо за советы!

  2. Всегда нужно читать состав продуктов. Кто знает чем они напичканы. От производителей можно ожидать все что угодно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.