декор журнального столика
Новости

Красивый декор журнального столика: идеи оформления для гостиной

Несомненно, журнальный столик — это в первую очередь функциональный предмет, но это также и условный центр гостиной, который привлекает к себе взгляды гостей. Декор журнального столика, как главного акцента гостиной, весьма важен в дизайне интерьера главной комнаты дома.

Автор статьи: Жюли Самыгин


Можно, конечно, просто положить пару книг, и на этом завершить оформление журнального столика, но ведь гораздо интереснее придумать целую композицию, которая сможет отобразить ваши черты характера и особенности личности, не так ли? Вы любите организованный беспорядок или, наоборот, предпочитаете минимализм? Наши идеи по украшению журнальных столиков обязательно помогут вам вдохновиться!

Декор журнального столика неприхотливыми растениями

декор журнального столика

Хотите освежить гостиную, добавив в нее живое растение, но знаете, что не сможете хорошо за ним ухаживать? Не беда: вам на помощь придут суккуленты. Они хорошо запасают влагу, так что не требует тщательного ухода, а кроме того, они очень красивые и хорошо впишутся в любой интерьер. В том числе и в качестве декора журнального столика. Обратите внимание на такие виды как толстянка, эхеверия и алоэ.

Маленький да удаленький

дерево в интерьере

Если вы используете в гостиной маленький журнальный столик или пуф вместо него, то и декор должен быть соответствующим. Украсьте его одним, максимум двумя предметами. Все, что нужно, — это маленькая ваза с цветами и декоративная свеча. Готово!

Стопка на стопке

декор столика

Положите несколько стопок из книг и журналов и поставьте поверх вазу или горшок с цветами, миску с фруктами или декоративную фигурку. Благодаря такому декорированию не будет казаться, что на вашем журнальном столике беспорядок, даже несмотря на то, что на нем находится много предметов.

Организованный беспорядок

столик в гостиной

Используйте журнальный столик, чтобы продемонстрировать всем свою богатую коллекцию: шкатулки, книги, журналы и/или сувенирные фигурки из разных стран. Даже несмотря на то, что такой декор журнального столика будет выглядеть слегка сумбурно, но любителям максимализма и бохо такой вариант придется по душе.

Для любителей книг

столик для книг

Наконец-то вы найдете применение всем тем настольным подарочным книгам, которые пылились за дверцами шкафа! Книги будут отличным украшением журнального столика. Выложите на столике свои самые любимые, с красочными обложками, которые будут отчетливо показывать гостям, чем вы увлекаетесь, и что вы за человек. А чтобы разнообразить декор, можете добавить поднос с растением или подарочные коробочки для красоты.

Стиль в простоте

оригинальный декор

Когда вы сомневаетесь и не уверены, что подойдет для вашей гостиной, остановите выбор на чем-то простом. Все, что вам понадобится, — это ваза с цветами, которой вы оформите ваш журнальный столик. Это оживит и украсит интерьер.

Дважды стильно

журнальный столик в интерьере

Два оригинальных журнальных столика в форме барабана станут стильной заменой большой классической модели. Особенно уместно они будут смотреться в небольших гостиных или в домах тех, кто любит часто делать перестановки. Экспериментировать и придумывать новые идеи с такими необычными журнальными столиками очень интересно, а декорировать их — сплошное удовольствие!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.